Здравствуйте, скоро настанет день счастливого заезда в собственное гнездышко, но чем ближе к заезду, тем все больше голова болит, что же делать с таким счастьем) Как всегда для женщины самое частое вр...

Здравствуйте, скоро настанет день счастливого заезда в собственное гнездышко, но чем ближе к заезду, тем все больше голова болит, что же делать с таким счастьем) Как всегда для женщины самое частое время препровождения это кухня, вот с ней то как раз и возникла головоломка.... ну как же ее сделать чтоб сердцу было мило? много различных вариантов было просмотрено в интернете, сбор картинок осуществлен, но пока душа так и не легла к чему-то конкретному.

Квартира приобретена в двухуровневом доме, 66,5 квадратов.

На первом этаже находится кухня-гостиная, 19,6 кв.м.

Самое главное желание это разделить зоны кухни и гостинной, но так как помещение маленькое нагромождать много не хочется, по-началу планировалось разделить комнату что то типа арки-перегородки, но получается 2 совсем маленькие клетушки, хотя может это так показалось(.

Хотелось бы чтоб зона гостиной была мягкой и уютной (кофейно-молочного шоколада), а кухня яркой более современной (оранжевой или лаймовой), но как совместить или как разделить желаемое на такой территории пока в голове не укладывается.Сильно много места под кухню не хочется выделят, пусть лучше будет побольше места для свободного пространства, зоны отдыха.

Из нюансов помещения:

- окно в зоне кухни (ширина 130 см., высота окна 60 см, от пола до окна 105 см.)

- под окном радиатор примерно 30 см.

- расположение мойки только в углу, там уже проведены все коммуникации, расположение плиты (т.е. предполагаемой варочной поверхности) по правой стороне, т.к. уже подведена под нее розетка. Вот собственно и все ньюансы.

Как быть с радиатором? есть идея все таки его закрыть решеткой, а по бокам сделать шкафчики, только получается, что рядом с батареей хранить то ничего и нельзя кроме кастрюль, тогда куда все остальное? А так место под окном очень удачное например для того чтоб поставить мультиварку, какие-то еще бытовые приборы. Помогите, может, есть еще какие-нибудь идеи?

Я верю, что здесь есть ВОЛШЕБНИКИ, которые уже наверно помогли половине страны)))))

фото:Дизайн кухни-гостиной для семейного гнёздышка
фото:Дизайн кухни-гостиной для семейного гнёздышка
фото:Дизайн кухни-гостиной для семейного гнёздышка
фото:Дизайн кухни-гостиной для семейного гнёздышка
фото:Дизайн кухни-гостиной для семейного гнёздышка