8 лет назад мы переехали из города в село, в частный дом. Довольно большой, 100 квадратов, плюс летние веранды-террасы ещё 40. После двушки - королевский замок. Но полы в замке холодные, отделка - так...

8 лет назад мы переехали из города в село, в частный дом. Довольно большой, 100 квадратов, плюс летние веранды-террасы ещё 40. После двушки - королевский замок. Но полы в замке холодные, отделка - так себе и вообще многое не нравилось. Решили потихоньку ремонтироваться. Поначалу денег было совсем мало, можно сказать, что их и не было, только на не умереть с голоду. Поэтому детская поначалу приобрела вот такой вид:

фото:Комната подростка

Фото единственное, другие ужасного качества, на телефон, т.к. тогда и фотоаппарата не было.

Справа - "каюты"! Старший сын тогда ещё жил с нами, вот одна каюта была его, вторая - мелкого. Над ними - игровой подиум, на который можно было забираться по лесенке или шведской стенке (они за поворотом на право).

Как и сейчас, тогда тоже все делали своими руками, из березового бруса (уж какой был), ДСП и пластиковых панелей.

Очень быстро эта "красота" нам надоела, да и мальчишки выросли, дома только младший остался, 11 лет. Поэтому прошлой зимой все снова переделали. Вот что получилось.

фото:Комната подростка

Самодельный шкаф-купе

Каркас собрали из профилей и обшили гипсокартоном, стены выровняли им же.

Что касается стен, часть из бревен, часть из шпал, все обито дранкой и замазано глиной. Замазано плохо и ужасно криво, поэтому другого способа их выровнять просто не было.

фото:Комната подростка

Тот же шкаф с торца, дальше - опять же самодельный письменный стол.

Стол почти 3 метра, до противоположной стены.

фото:Комната подростка

Это вид от кровати. Трубы меня просто бесят! Но поменять систему отопления не хватает средств.

Эта комната угловая, трубы были по двум стенам, причем по правой стене одна из труб шла под потолком. Мы их замуровали на фиг под гипсач, оставив только небольшую нишу и сделав из неё что-то вроде ночного светильника со светодиодной подсветкой.

Сейчас на окне вместо тюли жалюзи, потому как сын постоянно валяется в кресле-мешке и обрывает их. Кресла тоже шили сами и наполняли пенопластовыми шариками.

Компьютерный столик опять же самодельный, из остатков ДСП, который брали на двери шкафа. Из тех же остатков - полка над столом.

фото:Комната подростка

Стол и полка

фото:Комната подростка

Ниша-кораблик

Обои планировались совсем другие - бежевые, персиковые или типа того, однотонные. Но так как возможность выехать в город появляется не часто, а ждать не хотелось (заканчивались зимние каникулы), то взяли что есть. Ничего, переклею со временем.

Потолок натяжной матовый белый. Глянец не люблю почему-то, да и как представлю, что в нем мои трубы отразятся - бр-р-р!