Здравствуйте, дорогие форумчане! Полгода назад случайно наткнулась на этот и сайт и была просто влюблена.....! Меня заинтересовали не только сногшибательные проекты, но и свежие неординарные идеи, зав...

Здравствуйте, дорогие форумчане! Полгода назад случайно наткнулась на этот и сайт и была просто влюблена.....! Меня заинтересовали не только сногшибательные проекты, но и свежие неординарные идеи, завораживающие семейные истории участников. Я долго сидела в засаде, но все-таки решила рассказать о своей семье и своей квартире.

Итак, немножко о себе и своей семье: Меня зовут Елена, с недавних пор я стала мамой двух мальчиков Игорюши( 2,10 лет) и Илюши (8 мес.) В браке уже более 7 лет. С самого замужества мы с супругом Виктором мечтали о своем собственном жилье, но мечты оставались мечтами. А с рождением первого ребенка приобретение собственной квартиры стало приоритетной задачей. Поскольку мы семья достаточно молодая, среднестатистическая, так сказать, накопить на собственное жилье было просто невозможно. Бабушки наотрез отказали во всякой помощи. Мол, мы заработали, вот и вы заработайте. Но...... не будем о грустном.

Итак, изучив все предложения на рынке нашего города, мы поняли, что о новом жилье вообще не может даже идти речь. Для нас существовало 2 проблемы: нехватка денег и необходимость быстрого переезда, тк на тот момент мы вот-вот ждали второго ребенка. Поскольку старший ребенок уже ходил в сад, то квартиру искали по территориальной составляющей. Вообщем из 7-8 вариантов мне понравилась квартира № 1. Даже в порядке их просмотра она была первая. Квартирка чистенькая, уютненькая, до нас жила семья с маленькми детьми (что для нас было положительным). Ремонт требовался, но можно было обойтись минимальными затратами. Сущестовал только один большой и жирный минус- квартира 60-х г( хрущевка). Наверное, сейчас всем станет интересно узнать о ценах в нашем городе. Итак, открываю все карты. Ахаах))) Наша любимая двушечка обошлась нам в 2150 тыс руб. +затраты на покупку, оформление+20-30 тыс. Плюс доп затраты (ремонт, к-к мебель прикупили, отделка)-40-50 тыс.

Поменяли обои во всем помещениях, в детской ламинат, ремонт электрики на кухне и ванной, сделали ремонт мебели за 3 копейки, поменяли унитаз, прикупили мебель в ванную и детскую. Гостиная уже была обставлена. Пригодилась наша мебель, кот мы к-т покупали. Обязательно выложу фото, но прошу заранее не судить строго. Я просто хочу донести свою историю до многих семей, кот не располагают большими средствами и живут в ипотеку.

Также ищу единомышленников. Друзья,кто живет в хрущевках или ипотеке добавляйтесь в собеседники. С удовольствием пообщаюсь. Также я хотела добавить, что в перспективе я планирую хороший ремонт и сейчас собираю информацию по отделке. Планирую сделать перепланировку. так что если будут хорошие идеи, пишите обязательно