Показываю непоследовательно, но из-за того, что еще очень много недоделок.  А хочется-то цельную картинку!    Итак, спальня. Общая площадь "почти 11 метров"! Выбрали под спальню ее только потому, что ...

Показываю непоследовательно, но из-за того, что еще очень много недоделок.

А хочется-то цельную картинку!

Итак, спальня. Общая площадь "почти 11 метров"! Выбрали под спальню ее только потому, что по ширине хотелось, чтобы влезла кровать, и еще осталось место. Так как мы перенесли "вход в кладовку" в коридорчик, то у нас получилась полноценная комната без кучи дверей и возможностью поставить что-нибудь к освободившейся стене. Что поставить - еще не решили, пока не разложим все вещи - ничего покупать не будем.

Во время ремонта было выявлено, что комната - самая что ни на есть трапеция,и что в комнтате есть фундамент - выступ внизу стены.

Ну, как-то надо с этим жить. Прямоугольник делать не стали - потому что тогда напрочь уехала бы геометрия большой комнаты, в еще более прекрасную трапецию. Из-за формы комнаты паркет укладывали в диагональ. Не пожалели ни разу. В целом во всех трех комнатах паркет уложен без порожков (да, я в курсе, что так не делают, я работаю с паркетом и знаю, что микроклимат, перепады влажности и прочее! Но у нас и не дворец, чтобы в каждой комнате разная влажность была, да и двери не закрываются практически никогда) - а сплошная диагональ смотрится прекрасно!

Ровнять стены по фундаменту тоже не стали: дополнительные 3 см штукатурки - то еще удовольствие, прямо скажем. Оставили все как есть, не стали ничем декорировать (хотя думали о камушках) - и если честно сейчас о том, что этот выступ есть, даже не вспоминаем и не замечаем его, глаз замылился...

Меняли подоконники Окна ставили за год до ремонта, пластиковые, с пластиковыми же подоконниками, сейчас старались минимизировать пластик дома, поэтому подоконники ушли... Поставили шпонированный ДСП, столешница Икеа :). Ставили давно, прошлой осенью. то есть уже пережили отопительный сезон, и все прекрасно!

Мебель - ее почти нет :)

Кровать выбирали самую короткую - и снова в Икеа.

Насколько я поняла, эта модель кровати не самая популярная, и совершенно напрасно! Прекрасная абсолютно, удобная, и навесное изголовье нам очень нравится (на самом изголовье должны быть еще 3 полочки, но мы пока не определились, нужны ли нам все и на какую высоту их удобнее вешать, поэтому живем в недоделках)

В углу стоит часть телескопа. Подарили нам телескоп. Пока лучшего места для установки не нашлось. Уж больно большой получается. Будет вместо фикуса.

Нет еще у меня покрывала, нет картин / фото на стене напротив кровати. Это же самое приятное, поэтому все будет постепенно и с удовольствием :)

фото:Наше светлое гнездо, или еще одна хрущевка. Спальня
фото:Наше светлое гнездо, или еще одна хрущевка. Спальня
фото:Наше светлое гнездо, или еще одна хрущевка. Спальня

UPD> повесили картинки напротив кровати - собственного производства, печать на холсте.

фото:Наше светлое гнездо, или еще одна хрущевка. Спальня

Спасибо за внимание!

Апдейт: добавляю немного фото, где, как мне кажется, виден цвет стен...

Ну и заодно наш шкаф в коридорчике между двумя маленькими комнатами...

фото:Наше светлое гнездо, или еще одна хрущевка. Спальня
фото:Наше светлое гнездо, или еще одна хрущевка. Спальня

И еще побольше -

(картинки из Леруа, в целом сюда на мой взгляд не очень вписываются и много у нас таких квадратиков по всей квартире понатыкано получается, но пока висят...)

фото:Наше светлое гнездо, или еще одна хрущевка. Спальня

Прошу прощения, не все фото получаются качественными, но свет включать не хочется, и вспышку тоже)