Доброго времени суток уважаемые форумчане, вот и пришел мой черед поделится своим пока не до конца сделанным ремонтом).Еще задолго до покупки квартиры, когда это было только в мечтах, я случайно забре...

Доброго времени суток уважаемые форумчане, вот и пришел мой черед поделится своим пока не до конца сделанным ремонтом).

Еще задолго до покупки квартиры, когда это было только в мечтах, я случайно забрела на этот сайт и влюбилась в него. Спасибо всем, кто публикует свои удачи и рассказывает о встречающихся трудностях в этом нелегком деле, как РЕМОНТ)

Начало моих скитаний в поисках лучшего варианта можно прочитать https://ideas.homechart.ru/posts/10378/. Большое спасибо Malaja отчасти воспользовались ее вариантом перепланировки.

Ну, пожалуй, начну свой рассказ:

Определившись после долгих раздумий, что мы в итоге хотим, и чем можно пожертвовать мы пришлись к такой планировке.

фото:Нервные полгода, Или испытание ремонтом

И начался сложный процесс хождения по знакомым и друзьям в поисках бригады, которая за умеренную плату))) и в короткое время осуществит задуманное (сейчас я бы, конечно, многое поменяла бы в выборе бригады, но что сделано, то сделано….). После месяца поисков мы вышли на один из наиболее для нас подходящих коллективов) рабочих и в мае подписали с ними договор на выполнение работ.

Сразу оговорюсь, ремонт был по договору не под ключ, в связи с тем, что, как и у многих ,покупка квартиры подкашивает основательно бюджет, мы решили, что бригада будет делать только черновую работу, а поклейку обоев и укладку ламината и всё с этим связанное мы возьмем на себя.

Ударили по рукам и всё завертелось, закружилось. И естественно начались первые «терки» с рабочими. По договору нам было обещано, да и, в принципе, в самом договоре было прописано, что квартира должна сдаться нам в законченном виде, в течение 105 календарных дней…

Однако процесс затянулся на более длительный срок и вот в начале сентября мы смогли только приступить к укладке ламината и поклейки обоев.

Т.к. ремонт еще не до конца закончен буду выкладывать свои творения, по мере заполнения комнат вещами, а пока только общие моменты (сильно надеюсь, за это серчать не будите).

Стилевую направленность нашего интерьера определить не могу, но мне близка по духу современная классика и средиземноморский стиль, однако чувствую получится что-то с чем-то)))

Что было сделано при перепланировке:

Мы поменяли трубы теплоснабжения по всей квартире, т.к. у многих после заселения в соседних секциях были с этим моментом проблемы. Вся система теплоснабжения квартиры у нас идет (по странной задумке архитекторов) от стояка в коридоре по полу в стяжке, поэтому мы решили все металлические трубы заменить на металлопластик. Поменяли 2 из 3 батареи (хотя мне не очень этого хотелось, я считаю, что чугунные батареи самые лучшие и пусть меня закидают помидорами, но это моё сугубо личное мнение…)

фото:Нервные полгода, Или испытание ремонтом

тот самый злаполучный стояк отопления в коридоре

Демонтировали подоконный блок у балкона, чтобы на его месте продолжить кухню и естественно, чтобы увеличить ее.

фото:Нервные полгода, Или испытание ремонтом

Увеличили один из санузлов за счет коридора, чему очень рада, т.к. удалось впихнуть в туалет малюсенькую раковинку.

фото:Нервные полгода, Или испытание ремонтом

Извините за качество съемки, нормальных фотографий пока не имеем, только то, что сделано с телефона, но обещаю, я исправлюсь

фото:Нервные полгода, Или испытание ремонтом

Процесс возведения новых перегородок

Если кого-то заинтересуют цены на какие-то работы, могу конкретно написать про каждый вид работ.

Ну, пока вроде всё, думаю через пару недель смогу порадовать, а может даже и кого-то огорчить результатами своего ремонта)