Добрый день!Мечты о собственном жилье и ремонте в нём я вынашивала года 3 или 5? За это время скопилось немало интересных идей, стопки журналов о дизайне, сотни сохраннёных фото и ссылок в интернете. ...

Добрый день!

Мечты о собственном жилье и ремонте в нём я вынашивала года 3 или 5? За это время скопилось немало интересных идей, стопки журналов о дизайне, сотни сохраннёных фото и ссылок в интернете. И, конечно, когда очень сильно чего-то желаешь и меньше всего ждешь - все сбывается с немыслимой скоростью.

На поиски квартиры было потрачено 3 недели, миллион нервных клеток, но тем не менее круглосуточные звонки риелторам, настойчивость сделали свое дело. Просмотренные за 2 недели 20 квартир, одна сорванная сделка, и наконец все складывается удачно - это она!)))))) Некоторое время ушло на выписку и выселение продавцов. И вот они ключи и осознание, что наконец СВОЯ крыша над головой!!!!

Но когда начинаешь делать замеры помещений, то, конечно, понимаешь, что с рулеткой нужно было приходить изначально)

Первая проблема, с которой столкнулись - это размеры ванной 150*130 см.

ширина 130 см, в которую становится ширина ванной 70 см и 60 см стиральная машина.

Ванна, конечно, оказалась крошка, но кто же додумался смотреть на это при покупке квартиры? зато планы строить на будущее с видом на восход солнца с балкона - это мы можем)))) это важнее))))) как оказалось после замеров всех) впихнуть невпихуемое самая главная задача любых небольших квартир.

Тем не менее пока я не спала ночами и искала машинку размером меньше 60 см, и таки нашла - 59,5 см! (да-да, счет идет на миллиметры), строители выштробили в стене углубление. Решили мы "утопить" туда один край ванны, а потом начать выкладку кафеля, тем самым выигрваем нужные 3-4 см. Ура.

Для полноты картины рассказываю-в волшебной программе про100 пробовала десятки вариантов и кабинку и вертикальную машинку и все крутила, вертела как только можно - но стандартный вариант оказался оптимальным.

В этой же программе рисовала раскладку кафеля в различных вариациях. Изучив множество форумов, поняла, что деление-темный низ, светлый верх - это прошлый век, остановилась на вертикальной и горизонтальной раскладке:

фото:Мечты, воплощаемые в жизни Часть 1. Крошка-ванная комната

фото:Мечты, воплощаемые в жизни Часть 1. Крошка-ванная комната

Первый вариант в итоге отпал, т.к, на стене расположенной прямо - вверху под потолком выступ 20 см, и чтобы не акцентировать на нем внимание, выбрала горизонтальную раскладку. Конечно, можно было бы выложить плитку в продолжение вертикальной полосы и на выступе, но мое личное мнение иное - лучше светлым кафелем закрыть выступ и получить законченную лаконичную картину.

В салоне девушка помогла подобрать очень интересную горизонтальную раскладку для сан.узла. Кафель той же серии но в шоколадном цвете.

П.С. реальные фото выложу после окончания ремонтных работ.

Спасибо за внимание -продолжение следует...