Добрый день, дорогие форумчане! С наступающими праздниками) Кто в предверии Нового года, а кто (наверно большинство))) в предверии или в процесе ремонта) Решила поделиться замыслами и послушать совето...

Добрый день, дорогие форумчане! С наступающими праздниками) Кто в предверии Нового года, а кто (наверно большинство))) в предверии или в процесе ремонта) Решила поделиться замыслами и послушать советов касательно будущего ремонта в новой (неожиданно быстро появившейся квартире.) В нашем будущем доме подъезды сдаются по очереди, наш самый последний(, сдача в январе. Отопления в этот сезон еще не будет, так что ремонт придется начинать не раньше марта.Вот так наша квартира выглядела по плану застройщика:

фото:Сезон ремонта открыт!)

Как только нам отдали одни ключи, первым делом побежали делать замеры. Которые, в целом, неприятно разочаровали.(

фото:Сезон ремонта открыт!)

Вышло, что стену между залом и спальней сдвинули в сторону зала на 40 см( Да, спальня выиграла, но зал...(((Окончательный договор еще не подписан, есть возможность обмерять пару других оставшихся квартир, но они находятся на более высоких этажах.Так что муж, сказал:" Смирись.Шкаф больше в спальню поставишь)". Ниже выкладываю фотографии такой же квартиры только на 9 этаже, так что не удивляйтесь расположению радиаторов. На нашем этаже их меньше)

фото:Сезон ремонта открыт!)

фото:Сезон ремонта открыт!)

фото:Сезон ремонта открыт!)

Ванная

фото:Сезон ремонта открыт!)

фото:Сезон ремонта открыт!)

Наша будущая, увеличенная спальня)

фото:Сезон ремонта открыт!)

Планируемая детская

Всем хороша квартира, только мест для хранения в ней не предусмотрено. Обещают место в подвале, но пока ничего конкретного.

Начать решили, как водится с электрики, то есть мысленно сделать ремонт квартиры необходимо уже сейчас( Розеток застройщик заложил мало, т.е.работы будет нам много. Еще хотелось бы сделать шумоизоляцию пола и потолка. От шумоизоляции стен решили отказаться, так как только одна стена из всей квартиры граничит с соседями.

Вот первый, приблизительный план прихожей и гостиной:

фото:Сезон ремонта открыт!)

Планировку нельзя назвать оригинальной, так что если есть какие замечания, пишите.

Сомнения вызывает зона прихожей: так как искомая стенка между коридором и кухней всего 76 см, будем продлевать до 2 метров (так нарисовано на плане), но на противоположной стене тогда недостает места для пуфика, комода и узкого шкафчика. Если прихожая по внешней стене будет 2,5 метра, а по другой 2м, гармонично ли будет смотреться и как тогда выделять зону прихожей плиткой?полукругом?

Шкаф купе решили делать встроенный, чтоб хоть немого съэкономить.Получается, что одна его стенка будет границей зоны прихожей.По длине еще не решили, скорее всего, будет до конца коридора.шириной 65см.

Сильно переживаю по поводу заложенных растояний между:

1.диваном и телевизором - 2,1 м.(будет висеть на стене, чтобы максимально отдалить его от глаз)

2.кухней и стойкой (1,10м)

3.диваном и холодильником.

4.столовая группа на лоджии, не будет ли тесно.

Очень жду ваших мнений и предложений)))