Почти каждый современный человек знает, что такое светодиодное оборудование (LED). Светодиоды появились только 10 лет назад, но встречаются уже повсеместно – в квартирах, на улицах, в торговых залах, ...

Почти каждый современный человек знает, что такое светодиодное оборудование (LED). Светодиоды появились только 10 лет назад, но встречаются уже повсеместно – в квартирах, на улицах, в торговых залах, ресторанах и кафе. Рынок LED-технологий развивается. Недавно ассортимент современного светового оборудования пополнился новинкой – линейными светильниками.

В чём преимущества линейных светильников?

Эти устройства сохраняют все преимущества своих предшественников: пожарная безопасность, низкое энергопотребление, экологичность. Помимо этих качеств светодиодный линейный светильник имеет и несколько эволюционных преимуществ.

Универсальность. Такие светильники – настоящая находка для дизайнеров интерьера. Конструкция устройств позволяет создавать светодиодный профиль почти неограниченной длины. Ленты можно установить даже в самом неожиданном, казалось бы, месте. Например, в глубоких нишах, декоративных углублениях стен и мебели, для подсветки с помощью светодиодного профиля картин или коллекций на полках. Профиль для светодиодных лент можно размещать на многоуровневых потолках, подиумах, ступенях лестниц. С помощью светильников можно создавать неповторимые геометрические орнаменты, накладывая, врезая, встраивая и подвешивая профили под различными углами.

Эстетичность. Линейные профили для светодиодных лент позволяют сделать дом привлекательным и уникальным. Различные цвета светодиодов позволяют создать оригинальные визуальные эффекты. Диоды в профилях бывают белыми (холодного и теплого света), красными, зелеными и синими. Выбор цвета обусловлен только типом помещения. Классическим спальням, кабинетам и гостиным идет теплый свет, а детским комнатам – разноцветные огоньки RGB лент.

Технологичность. Практичным хозяевам будет полезно узнать, что линейные источники света, встраиваемые в профиль для лент, имеют практически неограниченный срок службы. Светильники на основе лент прослужат вам до следующего ремонта в доме, и не придется думать о замене деталей и их утилизации.