Поделитесь пожалуйста опытом перепланировки, что практично, что разумно, что бы вы сейчас не стали делать? У меня два глобальных вопроса- объединение санузла(никогда  в жизни не жила с совмещенным) и ...

Поделитесь пожалуйста опытом перепланировки, что практично, что разумно, что бы вы сейчас не стали делать? У меня два глобальных вопроса- объединение санузла(никогда в жизни не жила с совмещенным) и объединение коридора, гостиной и кухни- все плюсы и минусы, проект надо подготовить к апрелю.

На подходе трешка в новостройке, хорошая, просторная, но не идеальная)))

к тому же есть усложняющие перепланировку моменты-стояк и полотенцесушитель по стене между В и Т, и батареи вдоль межкомнатных, а не внешних, стен((

фото:сАвета надА!!!! 85 метров на троих. Как разместиться?

жить постоянно будут 40-летние муж с женой и дочкой 4 лет))

в гости постоянно будут ходить бабушки, ночевать изредка старшая с МЧ, и дальняя бабушка с перспективой ПМЖ тут же)) пока упирается.

вопрос- как расположиться, сохранив простор и обновременно изолированность

пока хотим так

фото:сАвета надА!!!! 85 метров на троих. Как разместиться?

вопрос- при сносе стен гостиной с коридором и кухней получается замечательное помещение почти 40 метров(дом монолитный, несущие стены выделены черным, остальное-гипсовые блоки)

туалет и ванную прячем за стеночкой и дверью, там же кладовочка.

но!

ночевка молодежи... должна ли нас волновать? на кухню я и по балкону попаду))) а ребенок в туалет мимо них будет ходить.

В общем надеюсь на ваши идеи и фантазии)) в первую очередь с перепланировкой

по предпочтениям в оформлении- никакого голого кирпича и песчанника, минимализма и канализационных труб для украшения детской))

тв будет огромный в гостиной и маленький на кухне, в спальне точно не будет и детской надеюсь, что не будет)) пока смогу дочке это внушать)).

впадаю в негу от прованса, ламбрекенов, балдахинов, шелковых кистей и мягких диванов))

детскую хочу зефирно-мармеладную, с феечками и принцессами( поздний долгожданный ребенок и недоигранное собственное детство без личной детской, делила со старшим братом)

из мебели и техники практически ничего не переезжает, кроме детской кровати, слабо вписывающейся в мармелад(

может с шоколадом поиграть)))))))))

(

фото:сАвета надА!!!! 85 метров на троих. Как разместиться?

совершенно не ясно с кухней, так как не решено с переносом стен.

в общем, дом построен, комиссия вот-вот начнется, ключи к лету дадут, а в голове глубокий вакуум((