Дорогие посетители и гости сайта, здравствуйте! Вот и мы с мужем стали обладателями двухкомнатной панельной хрущёвочки в доме 1962 года постройки! Рады, конечно, безмерно своим родным 44 кв. метрам! :...

Дорогие посетители и гости сайта, здравствуйте! Вот и мы с мужем стали обладателями двухкомнатной панельной хрущёвочки в доме 1962 года постройки! Рады, конечно, безмерно своим родным 44 кв. метрам! :) Тут же затеяли глобальный ремонт, о котором здесь постараюсь вести отчёт, а так же черпать вдохновение из проектов бывалых. :) На мой взгляд, перепланировка у нас совсем незначительная, в отличие от вариантов переделки из двушки в трёшку. Конечно, масштабная перепланировка будет удачна для семей с детишками, но мы пока обойдёмся и такой.

На картинках видно, что мы увеличиваем ванную за счёт коридора и сноса кухонной кладовочки. Гостиную объединяем с кухней, вместо бывшего входа на кухню – ниша для холодильника и кладовка. И самое главное, в спальне мы делаем самую настоящую гардеробную! Долго думали, купить пару обычных шкафов или всё же заморочиться с гардеробной?.. Выбрали второе! :) В кухне и ванной короба – с ними ничего не поделаешь: в кухне вентиляционный короб, а в ванной в нём спрятаны трубы.

Как думаете, достойно? Что можете посоветовать ещё? Буду рада любым комментариям!

Картинка №1 – то, что сейчас, картинка №2 – то, что будет.

фото:Первый шаг к ремонту - перепланировка
фото:Первый шаг к ремонту - перепланировка

Заранее благодарю!