Вешая пальто, не верите своим глазам? Перевернутые деревянные плечики вместо крючков... Какая оригинальная вешалка, сразу привлекающая внимание в прихожей! Прихожая - визитная карточка нашего дома, но...

Вешая пальто, не верите своим глазам? Перевернутые деревянные плечики вместо крючков... Какая оригинальная вешалка, сразу привлекающая внимание в прихожей!

фото:Обновление гардероба

Прихожая - визитная карточка нашего дома, но часто отношение к ней бывает весьма формальное. Обновите свою прихожую вешалкой необычного дизайна - с перевернутыми плечиками для одежды. Эту деревянную вешалку вы можете сделать сами в несколько приемов, если воспользуетесь нужными инструментами. Она точно станет привлекающим внимание акцентом в любой прихожей.

Пошаговое выполнение проекта

Шаг 1

Начните с изготовления шаблона. Нанесите контуры плечиков на бумагу и отметьте линию, по которой нужно будут отпилить половину плечиков. Теперь с помощью бумажного шаблона нанесите линию распила на ваши пять плечиков.

Шаг 2

С помощью практичной компактной пилы Dremel DSM20 с универсальным карбидным отрезным диском вы легко обрежете плечики до нужной длины.

Шаг 3

Крепить получившиеся крючки нужно к деревянному основанию - доске шириной 10 и толщиной 2 см. Обрежьте её до длины 50 см. И здесь компактная пила Dremel DSM20 продемонстрирует свою мощь и точность. Потом можно будет зашлифовать края обрезанной доски.

Шаг 4

Теперь отметьте на ней расположение будущих отверстий для крепления крючков. Просверлите по два отверстия с центровкой от краев на отметках 5 см + 10 см + 10 см +10 cм + 10 cм. Чисто и точно вы их просверлите с помощью удобных 4-мм свёрл по дереву 636 для Dremel 8100.

Шаг 5

Теперь займемся самым интересным. Между отверстиями перенесите с шаблона цветочный узор с помощью карандаша и копировальной бумаги. Или создайте свои собственные узоры - тут всё целиком зависит от вашего вкуса.

Шаг 6

Аккуратно преенесите цветочный узор с помощью инструмента Dremel 8100 и гравировальной насадки 106. Ручка для точных работ поможет вам в этом. В завершение пропитайте дощечку маслом или покройте лаком. Прикрутите обрезанные плечики к дощечке через отверстия - и оригинальная вешалка готова.

Шаг 7

Совет от Dremel: Хотите ярких красок? Дайте свободу творчеству - воспользуйтесь краской для дерева и лаком. Это добавит дизайну оригинальности. Почему бы не выгравировать инициалы членов семьи? Может быть контуры шляпы, пальто или зонта?

Дополнительные аксессуары

Бумага, карандаш, линейка

Отвёртка

5 деревянных вешалок-плечиков

Дощечка-основание (50 см x 10 см x 2 см)

Копировальная бумага

Масло для дерева, воск, краска или лак

Саморезы 10-40 мм