Итак, дорогие форумчане, готовьте валерьянку и тапки! Я готова представить на ваш суд жемчужину нашей квартиры - хозяйский санузел. Сразу немного оправданий, фотки получились не очень(( Даже обработка...

Итак, дорогие форумчане, готовьте валерьянку и тапки! Я готова представить на ваш суд жемчужину нашей квартиры - хозяйский санузел.

Сразу немного оправданий, фотки получились не очень(( Даже обработка не помогла передать реальный цвет. Из-за освещения, получилось темнее чем есть.

С темой и цветом сан узла мы с мужем определились сразу, когда придумали общую музыкальную тему для квартиры. Муж до сих пор считает, что панно - это его идея)) Цвета выбраны тоже не случайно, не только в поддержку панно, но это еще и мои любимые цвета, проверенные временем. Знаю, что нам не надоест. Цвета, проверенные временем))

Ладно, что ходить вокруг да около, вот наша гордость (вид от двери):

фото:Шок - это по-нашему! Хозяйский санузел!

Душ - это наше одно из самых удачных решений. Именно в таком строительном варианте воплощения. Я очень долго изучала душевые кабины, разговаривала со знакомыми, в итоге пришли к тому, что лучше “строить”. Душ по площади получился 175 см на 1 метр. Он большой и просторный, можно комфортно мыться вдвоем. Пол в душе выстелили специальной анти-скользящей мозаикой, она шершавенькая, но приятная и правда не скользит.

фото:Шок - это по-нашему! Хозяйский санузел!

Мозаичное панно выкладывала сама. Скачала демоверсию программы для мозаичников, там рисовала картинку, потом печатала. Купила специальную матрицу для набора мозаики. И выкладывала “квадратами”, эти квадраты клеила на специальную бумагу. И потом их приклеивали на стену вместе с плиточником. Мороки было достаточно, и рассчитать картинку, чтобы и вместилась и видно хорошо было. И найти нужных цветов и размера мозаику оказалось достаточно трудным занятием, так как мне нужно было как минимум 2 желтых цвета. Но в итоге получилось хорошо, но видно, что хенд-мейд)))

фото:Шок - это по-нашему! Хозяйский санузел!

Душевая стойка обязательно с “тропическим” душем, очень классно, так приятно! Слив выбрала геберитовский, который монтируется в стену. Мне нравится, выглядит хорошо, хорошо сливается (хотя уклон минимальный) и удобно чистится.

фото:Шок - это по-нашему! Хозяйский санузел!

С другой стороны в стене сделали ниши, очень нравится. И это при моей нелюбви к нишам)) Но тут все равно была бы гиспокартонная стена из-за инсталляции, так почему бы ее не использовать?)) Полочки в нише стеклянные.

Унитаз мне хотелось подвесной. Муж недолго спорил, уступил, но потом в результате ему очень понравилось.

фото:Шок - это по-нашему! Хозяйский санузел!

Полотенцесушителя у нас два, большой - электрический. А маленький рядом с раковиной - водяной. Так получилось, что стояк для полотенце-сушителя оказался не в том углу, где мне надо было)) В итоге от водяного не отказались (сантехник уговорил), но так как вместился только маленький, то купили еще большой для банных полотенец. Считаю, что тоже хорошее решение, все полотенца теплые))

фото:Шок - это по-нашему! Хозяйский санузел!

Еще одно удачное приобретение - подвесная раковина с тумбой. Выглядит солидно и стильно, мне очень нравится (а с учетом цены нравится вдвойне). Выбиралась из-за “крыльев”, на которые удобно что-то ставить что моешь, потом будет удобно ребенка подмывать))

фото:Шок - это по-нашему! Хозяйский санузел!

Еще пару слов о светильниках у зеркала. У меня была идея фикс, сделать подвесные светильники у зеркала, чтобы отражались в нем. Но под стиль все никак не могла подобрать. Мне все не нравилось. Эти купила в “последний” момент, когда уже нужно было что-то вешать для потолочников. В итоге купила недорогие, более менее подходящие, типа если что, потом поменяю. Но они прижились))) Может выглядят не очень подходяще, но зато какой они дают мягкий свет!

фото:Шок - это по-нашему! Хозяйский санузел!

Очень люблю утром зайти, включить только эти светильники, и просыпаться умываясь под этот мягкий свет…мужу тоже нравится, тоже только их включает. Верхним светом пользуемся, только во время душа. Вот такая “случайная”, но удачная покупка.

Еще покажу ракурсы из душевой.

фото:Шок - это по-нашему! Хозяйский санузел!

фото:Шок - это по-нашему! Хозяйский санузел!

Как видите, получилось пустое место в углу, я там планировала повесить узкий шкафчик, из коллекции с раковиной. Но муж воспротивился и на это место повесил крючки)) Сказал, что не хочет чтобы шкафчик съел пространство. Ну, я сильно и не сопротивлялась, в углу удобно ставить швабру на время сушиться, потом туда хорошо встанет детская ванночка)) Так что угол достаточно функциональный))

фото:Шок - это по-нашему! Хозяйский санузел!

Еще чуть-чуть хочу рассказать о плитке и раскладке. с этим была у меня целая эпопея. Искала специально плитку 15 на 15. Это идеальный размер, не маленькая и не большая. Нашла чешскую недорогую плитку и была довольная. Но потом оказалось (когда уже купила синюю), что желтая в их коллекции мне не нравится по цвету. Пришлось искать другого производителя, нашла более дорого португальского происхождения)) Цвет подошел хорошо, и достаточно яркий и не сильно темный. Но оказался небольшой “деффект” из-за того, что плитка разного производителя. Решилось все раскладкой. Очень удачно получилась моя задумка, что стены синие, а ниши желтые (Ниши как желтая подводная лодка, на фоне синего)) ). Посмотрите, угадаете какой косяк и как исправился?

Кстати, напольная получилась еще третьего производителя и более крупного размера)) Я очень переживала, что всю плитку ни в тон ни в размер не получилось подобрать. Но в итоге все-таки картинка сложилась. Как мне кажется, разнобоя нет, все едино. Все квадратненькое, графичное, мозаичное)) Еще я очень довольна сделав контрастную затирку на плитке. (Если вдруг по фото не видно, то на синей плитке желтая затирка, а на желтой синяя).

Вот такой нестандартный сан узел в стиле желтой подводной лодки получился.