Датский мебельный бренд BoConcept запустил новую коллекцию 2015. Впервые за всю историю компании почти полностью была обновлена ассортиментная линия. С 15 сентября познакомиться с новой коллекцией мо...

Датский мебельный бренд BoConcept запустил новую коллекцию 2015. Впервые за всю историю компании почти полностью была обновлена ассортиментная линия. С 15 сентября познакомиться с новой коллекцией можно будет во всех салонах BoConcept.

фото:Больше, чем дизайн! BoConcept представляет новую коллекцию 2015

Этот год ознаменовался стиранием границ между сериями и объединением всех товаров в концептуальное единство. Любые предметы будут отлично смотреться вместе, какие бы серии и модели ни выбрал покупатель. Более того, теперь можно сочетать модули из разных серий корпусной мебели.

Особое внимание в коллекции уделяется стульям и креслам, среди которых найдутся модели на любой вкус. Кресло «Imola» было создано по образцу теннисного мячика; «Smartville» - по мотивам культовой машины smart; два классических представителя датского городского дизайна - кресло «Hamilton» и новинка этого года, кресло «Boston».

ЦВЕТОВЫЕ АКЦЕНТЫ 2015

Аристократический синий

Основной цвет новой концепции – синий. По мнению дизайнеров бренда BoConcept - это идеальный цвет, подчеркивающий фактуру материалов. В новом каталоге появилась богатая линейка различных обивочных тканей и кожи в синей цветовой гамме, а также настоящая изюминка – синие металлические цвета. В рамках новой концепции, все материалы BoConcept дополняют друг друга, образуя творческий «микс».

фото:Больше, чем дизайн! BoConcept представляет новую коллекцию 2015
фото:Больше, чем дизайн! BoConcept представляет новую коллекцию 2015

Деликатный серый

Вторым цветом в новой коллекции стал легкий серый. В последние годы в интерьерном дизайне был популярен темно-серый цвет. BoConcept меняет эту тенденцию! Новый серый - мягкий, легкий, женственный, его отлично дополнят пастельные оттенки розового и бирюзового. В новой коллекции представлено много аксессуаров и обивочных тканей в новом светло-сером цвете.

фото:Больше, чем дизайн! BoConcept представляет новую коллекцию 2015

Металлический блеск

В этом сезоне BoConcept возвращает в интерьер мерцающие оттенки. Медь, серебро, золото и латунь отлично сочетаются с натуральными цветами. Любой интерьер, основанный на базовых цветах (черный, белый, коричневый и серый), заиграет по-новому, если его дополнить металлическим блеском. В новой коллекции представлены аксессуары в металлических цветах и оттенках, которые помогут оживить обстановку: например, элегантный поблескивающий торшер DUO или люстра «Space Line», а также декоративные подушки, скульптуры, ковры и подсвечники, даже некоторые ткани с металлическим блеском. Металлические акценты уже расставлены дизайнерами BoConcept в некоторых моделях. Например, под благородной темной столешницей обеденного стола «Monza» – изысканный металлический каркас. Комод «Lugano» также можно заказать в комплектации с медными ножками.

фото:Больше, чем дизайн! BoConcept представляет новую коллекцию 2015

НОВИНКИ 2015

ТКАНИ

Изысканность бархата

Еще одна новинка 2015 – ткань «Napoli». Новый материал получил свое название от всемирно известного города в Италии с богатой историей, в том числе и производства тканей. Ткань «Napoli» – это современная стильная версия вельвета, но более мягкая и приятная на ощупь. Немного винтажный вид добавляет ей элегантности, к тому же ткань очень прочна и устойчива. Ткань «Napoli» производится в Италии.

фото:Больше, чем дизайн! BoConcept представляет новую коллекцию 2015

Синяя Флоренция

Одна из новинок - структурная ткань «Firenze» синего цвета, представленная в рекламной компании на моделях мягкой мебели Carlton. Именно в этом цвете лучше всего видна фактура материала. Синяя «Firenze» подчеркивает дизайнерские формы мягкой мебели.

ИНТЕРЬЕР

Стул «Adelaide» – это больше, чем просто новый стул

Новый стул «Adelaide» идеально дополнит любой обеденный стол. Этот предмет мебели не просто красив, но и удобен. Изгиб его спинки вдохновлен самой природой, а точнее формой желудя. Автор изделия, Хенрик Педерсен, разработал идеальную модифицируемую конструкцию: меняя варианты сидения, материал ножек, 100 видов ткани и кожи для обивки, добавляя и убирая подлокотники, можно видоизменять модель и создавать уникальные комбинации. В комплекте с пластиковым сидением и металлическим ножками стул «Adelaide» подходит даже для использования на открытом воздухе.

фото:Больше, чем дизайн! BoConcept представляет новую коллекцию 2015

Икона интерьерного стиля – кресло «Boston»

Строгие высокие формы кресла «Boston» настраивают на офисный лад? На самом деле, вдохновением для его создания послужили мягкие и уютные стеганые подушки и одеяла. Кресло «Boston» – это 20 маленьких подушечек, соединенных таким образом, чтобы вам было комфортно сидеть в нем. Удобное изголовье и высокая спинка мягко поддерживают все тело. Кресло доступно в более чем 100 вариантах тканевой и кожаной обивки, а дополняет его подставка для ног «Boston».

фото:Больше, чем дизайн! BoConcept представляет новую коллекцию 2015

Кровать «Lugano» с функцией хранения

Одна из ярких новинок коллекции – функциональная кровать «Lugano», спроектированная датским дизайнером Мортеном Георгсеном, который стремится создавать простые, функциональные и в то же время эстетичные вещи. Внешний вид кровати может меняться благодаря разным видам изголовья и ножек.

Высота кровати была подобрана таким образом, чтобы с нее было комфортно вставать. Корпус кровати может быть выполнен в трех вариантах: матовый белый лак, грецкий орех или дубовый шпон цвета «espresso».

фото:Больше, чем дизайн! BoConcept представляет новую коллекцию 2015

Диван «Osaka»

Внешне простой и лаконичный, диван «Osaka» полюбится каждому, кто на него присядет, к тому же он будет отлично смотреться даже в маленькой гостиной. Предмет мебели, созданный дизайнером Андерсом Норгаардом, воплотил в себе совершенство эргономики. Каждая мелочь в его конструкции тщательно продумана. Прошитые подушки сиденья, слегка скошенные подлокотники и алюминиевые ножки – это особенности дивана «Osaka». Диван доступен в разных размерах и вариантах отделки, в том числе с обивкой из новой ткани «Napoli».

Система хранения «Lugano»

Невероятно удобная и стильная новинка – комплексная система хранения «Lugano», спроектированная Мортеном Георгсеном. Это идеальное решение для современных жилых пространств, оптимизированное для домашних медиа. В конструкции «Lugano» есть специальные лотки и вырезы для проводов и кабелей, кроме того, в салонах BoConcept можно сразу приобрести специально разработанные внешние музыкальные колонки. Lugano легко впишется и в пространство кабинета, гостиной или спальни.

фото:Больше, чем дизайн! BoConcept представляет новую коллекцию 2015

ИЗГОЛОВЬЯ ДЛЯ КРОВАТЕЙ

В новой коллекции представлены изголовья, которые свободно комбинируются с разными моделями кроватей. Все изголовья представляют собой независимую конструкцию, которая крепится к стене, а для их обивки можно выбрать любую ткань или кожу из каталога.

Изголовье ULM – самое мягкое с наполнением из пера и пены.

Изголовье MEZZO – полностью обшито; может крепиться к кровати, стене или устанавливаться на пол. Полная свобода расположения кровати в комнате.

Изголовье Lugano – высокое мягкое изголовье с эффектной прострочкой. Может ставиться на пол или крепиться к стене или кровати.

фото:Больше, чем дизайн! BoConcept представляет новую коллекцию 2015

На правах рекламы