Несмотря на то, что курорт Игора в Ленинградской области – горнолыжный, здесь можно интересно проводить время круглый год. В связи с этим заказчики дизайна интерьера гостевого дома решили отойти от пр...

Несмотря на то, что курорт Игора в Ленинградской области – горнолыжный, здесь можно интересно проводить время круглый год. В связи с этим заказчики дизайна интерьера гостевого дома решили отойти от привычной для загородной недвижимости идеи шале и решили создать в гостевом доме летнюю атмосферу, а также попросили использовать элементы стиля лофт.

фото:Гостевой дом на горнолыжном курорте

Объединить летнюю атмосферу и стиль лофт в классическом понимании оказалось не так просто, но тем интереснее было работать над данным проектом. Первоначально лофт – это пространство для жизни и творчества, организованное в старом промышленном здании в историческом центре мегаполисов. Грубость отделки, открытые инженерные коммуникации и свободная планировка – наследие от предыдущего назначения помещения, которое дизайнеры пытались обыграть и сделать комфортнее для проживания. В нашем случае гостевой дом изначально был построен как жилой, поэтому мы лишь сымитировали несколько элементов, но постарались их сделать очень нейтральными, чтобы сохранить домашний уют и комфорт и избежать свойственной лофту брутальности.

фото:Гостевой дом на горнолыжном курорте

Гостиная и кухня гостевого дома организованы в общую зону для отдыха веселой компанией. Декоративный камин на фоне кирпичной кладки будет создавать особый уют зимними вечерами. Белый цвет стен и мебели, светлая обивка диванов, яркие подушки с американским флагом располагают к расслабленному времяпрепровождению за просмотром фильма, разговором или настольной игрой.

фото:Гостевой дом на горнолыжном курорте

Кухонный остров используется и как рабочая зона, и как обеденный стол. Яркие сочетания желтого и красного задают в кухне жизнерадостный настрой, пробуждают аппетит и позволяют готовить большой компанией.

фото:Гостевой дом на горнолыжном курорте

Гостиная украшена множеством необычных аксессуаров – здесь можно рассмотреть и картины в стиле граффити, оригинальные вазы, зеркальные диско-шары. Благодаря их использованию в гостевом доме удается избежать ощущения, что это обезличенный гостиничный номер. Здесь хочется задержаться надолго.

фото:Гостевой дом на горнолыжном курорте

В спальне преобладают приглушенные тона. Несмотря на использование того же типа светильников, что и для гостиной, тип освещения здесь – отраженный.

фото:Гостевой дом на горнолыжном курорте