Если вы фотолюбитель или просто ценитель прекрасного, наверняка у вас найдется не менее десятка фотографий, которые вы с удовольствием повесили бы на стену. Только вот зачастую интерьер, в котором рас...

Если вы фотолюбитель или просто ценитель прекрасного, наверняка у вас найдется не менее десятка фотографий, которые вы с удовольствием повесили бы на стену. Только вот зачастую интерьер, в котором располагаются по одной большой работе на каждой стене, выглядит как музейный зал. Чтобы не создавать ощущение перегруженности искусством, можно использовать оформление, которое позволит скомпоновать все любимые фотографии вместе – фотостену.

Фотостена – это множество элементов декора, расположенных рядом. Она не обязательно состоит из одних только фотографий, здесь хорошо будут смотреться тарелки, зеркала и всё что вам кажется уместным. Однако, создание такого рода «беспорядка» – тоже нелёгкая задача, ведь комбинация вещей на стене должна выглядеть гармонично.

Поговорим о некоторых ключевых моментах. Первое – определите центр стены и уже от него располагайте фотографии. Например, можно повесить одну большую фотографию в центре, а по бокам уже расположить маленькие.

Второе - фотографии на стене лучше располагать как можно ближе друг к другу, тогда они воспринимаются как единое целое.

фото:Декорирование фотографиями

Нельзя забывать про подбор багета. При создании фотостены можно использовать комбинацию из узких и широких рам. Это поможет придать серии определённый ритм.

Наиболее выигрышным местом для расположения множества фотографий будет лестница. Тут можно располагать фотографии на разной высоте, чтобы каждая следующая располагалась выше предыдущей.

В прихожей также выгодно декорировать стены фотографиями, ведь таким образом вы с порога поразите своих гостей. Здесь действуют те же принципы, но в прихожей строгого стиля лучше будут смотреться фото одного размера.

Не обязательно вешать фотокартины на стены, их можно поместить на специально прикреплённые полки. В этом случае вы сможете быстрее создать гармоничную композицию, переставляя фотографии.