Для 2015 года Pantone объявил самым модным оттенок под названием Марсала (Pantone 18-1438), который, по словам исполнительного директора Pantone Color Institute Литрайс Эйсман «обогащает наше тело, у...

фото:Марсала - цвет 2015 года.

Для 2015 года Pantone объявил самым модным оттенок под названием Марсала (Pantone 18-1438), который, по словам исполнительного директора Pantone Color Institute Литрайс Эйсман «обогащает наше тело, ум и душу, источая уверенность и стабильность...словно знаменитое итальянское креплёное вино, которое даёт Марсале своё название».

Этот оттенок имеет красно-коричневые корни, но скорее его можно назвать приглушённым коричневато-бордовым. Это больше цвет вина, которое обволакивает тело теплом, и такой оттенок уже был замечен на подиумах в весенних коллекциях 2015 года Dries Van Noten и Louis Vuitton. Отличное сочетание бордового и коричневого оттенков излучает своеобразную «изюминку», которая подчёркивает индивидуальность и представляет своего владельца в шикарном свете. Что касается дизайна интерьера, цвет Марсала, конечно же, добавит ему элегантности, при этом, не перегружая пространство. Это идеальный цвет для текстурированных поверхностей, например для ковра или обивки мебели.

фото:Марсала - цвет 2015 года.

фото:Марсала - цвет 2015 года.

фото:Марсала - цвет 2015 года.