Ну, не люблю я прогибаться под изменчивый мир. Если мы создаем пространство, я стремлюсь создать и предметы, которые его наполняют. Брать придуманное кем-то до меня и растиражированное до узнаваемости...

Ну, не люблю я прогибаться под изменчивый мир. Если мы создаем пространство, я стремлюсь создать и предметы, которые его наполняют. Брать придуманное кем-то до меня и растиражированное до узнаваемости (если это не культовые предметы) – так же скучно и просто, как fastfood.

фото:Плевал я на стандарты: мебель haute couture

Тумба с раковиной haute couture: тик, искусственный камень corian, смеситель gessi.

Дано: ванная комната, лаконичная, светлая, приятная на ощупь.

Задача: спроектировать и сконструировать тумбу с раковиной, которая разграничит пространство и не нарушит гармонию места.

фото:Плевал я на стандарты: мебель haute couture

3D эскиз. Вот так это выглядело в моей голове: сочетание визуальной мягкости материала и жесткости линий.

Тик – одна из моих любимых пород дерева. Когда-то я работал в столярной мастерской, и я прекрасно помню, как он пахнет и как приятен на ощупь его золотисто-коричневый спил. Из тика делают палубы кораблей. Возьмите на заметку: тик просто создан для влажного микроклимата ванной комнаты.

Искусственный камень corian для раковины и каркаса тумбы выбран не просто так. Именно этот материал можно склеить без видимых стыков: объект получается как литой.

И вот он итог: функциональная красота, радость эстета-кинестетика. Раковина буквально висит на не большой плоскости, но благодаря мощному металлокаркасу на ней можно танцевать.

Друзья! За пределами рамок и стандартов – адреналин творчества и эксперимента. Выходите за рамки. Плюйте на стандарты. И не бойтесь танцевать на раковинах.