Товарищи, во-первых, всех с Новым годом! Всем желаю неограниченных средств и фантазии для начала, продолжения и завершения ремонтных работ (а потом повторим, правда:))) Наше новогоднее настоение начал...

Товарищи, во-первых, всех с Новым годом! Всем желаю неограниченных средств и фантазии для начала, продолжения и завершения ремонтных работ (а потом повторим, правда:)))

Наше новогоднее настоение началось с покупки сосны. Специально для "зеленых" добавлю, что мы уже давно подробно изучили вопрос и выяснили, что производство синтетических елок наносит гораздо больший вред экологии, чем выращивание сосенок в питомниках, тем более что сейчас уже речь о вырубке реликтовых лесов не идет. Однако, хорошо, что мы уже об этом говорим и задумываемся вообще, может и мусор начнем сортировать в недалеком будущем:)

Елка и все новогодние приблуды установлены в квартире моей мамы, которая безропотно терпит наш табор в течение всего ремонта. В этой квартире тоже недавно делали ремонт. Дом старый, проект Годзевича А.В. и Щербачева П.А. Один из последних примеров сталинской классики.

фото:Не только новогоднее. Ирония судьбы, или Дайте краску.

Йолочка :) Она же сосенка.

А потом на елочном базаре мы нашли никому не приглянувшиеся ветки пихты, они мерзли и ждали нас.

фото:Не только новогоднее. Ирония судьбы, или Дайте краску.

фото:Не только новогоднее. Ирония судьбы, или Дайте краску.

У веточек потрясающий запах! Кстати, если кто еще не знает рецепт сохранения свежести елки, то вот он - в отстоявшуюся воду добавляем чайную ложку соли, столовую - сахара и таблетку аспирина. Аспирин ен ласт размножаться бактериям, а сахар и соль в воде будут питать елочку. Или можно купить специальный состав для подкормки.

фото:Не только новогоднее. Ирония судьбы, или Дайте краску.

фото:Не только новогоднее. Ирония судьбы, или Дайте краску.

А последнюю картинку я коварно добавила, чтоб вы обратили внимание на дверь. Зачем? А затем что дальше следует вопрос:)) Как сделать белую дверь?

Самый простой ответ - купить ее. Но мы легких путей не ищем. Самое главное "но" состоит в том, что любую дверь нужно будет заказывать, на глядя, в Москве и огранизовывать доставку в Самару (ждать, сделить, чтоб не разбили, не потеряли часть). В Самаре такие двери почему-то перестали продавать.

Проемы в ремонтируемой новой квартире мягко говоря низковаты для стандартных финских дверей, а при покупке нестандартных исчезает весь экономический эффект - они становятся очень дороги. Да и вообще чейто дорого:( Всех производителей уже изучили - Матти Ови, ДСК-дорс, Алавус, Джелд Вен (или как-то так, тоже финские) - кто-то неприлично долго делает, кто-то не делает двери на нужный нам проем, а подрезать самим на 4-5 см. страшновато. Это сосна. А картонные - Каспиан, Олови и пр. - как-то не хочется, тем более, что разница получается незначительной - 5-10 тысяч за 5 дверей.

Нужны именно трехфиленчатые, широкие БЕЛЫЕ двери. Взять сосновые неокрашенные и красить? Как их красить? Помню на сайте были посты тех смельчаков, кто красил свои двери. Даже нашла пост Карибки https://ideas.homechart.ru/posts/20935/k-sloniku-s-kabanchikom-prisoedinilis-delfinchiki-i-rybki-/ с великолепной синей дверью. Однако там сохраняется текстура дерева.

Чем можно покрасить дверь, чтоб быстро, невонюче и покрыть деревянные особенности? Вообще расскажите, пожалуйста, кто красил, как оно было - в висячем положении или до установки? сколько слоев? нужно ли шкурить промежуточные слои, если двери шлифованные?

Спасибо всем, кто ответит, я очень жду и волнуюсь (про дверь, именно про дверь:))!