Дизайнер Артур Ягубянц:

«Глядя на кухню Ромы и Алисы, мне захотелось создать абсолютно другое помещение, не привязываясь к старым деталям. Создать такое место, где наши герои захотят находиться постоянно. С одной стороны, интерьер должен быть современным, модным и светлым, с другой стороны, мы придали ему морской свежести и легкости».

Проблемы старой кухни:

фото:До и после ремонта: оазис на московской кухне

1. Обветшалый линолеум и обои;

2. Неровный облупившийся потолок;

3. Большой воздуховод, привлекающий к себе внимание;

4. Неудобный стол, за которым мог уместиться только один человек;

5. Полуразрушенная деревянная дверь, над ней - старая консоль, заваленная ненужными вещами;

6. Большой бесполезный диван.

фото:До и после ремонта: оазис на московской кухне

Решения:

1. Для пола мы выбрали паркет двух оттенков – кофейного и молочного. В рабочей зоне - темные плашки, в обеденной - светлые. Тем самым, мы визуально разделили пространство и подчеркнули разный функционал обеих зон. Дизайнер решил нарушить существующие правила укладки паркета. По его задумке белые плашки уложили в центре кухни под углом 90 градусов. Такое решение подойдет для тех, кто мечтает о кухне в современном лаконичном стиле!

2. Стены загрунтовали. Это предотвратит появление сырости и плесени. Затем воспользовались шпаклевкой, чтобы добиться идеально гладкой поверхности без трещин и неровностей. Артур Ягубянц выбрал для своего проекта обои под покраску. Надо сказать, что решение крайне практичное. Если Роме и Алисе цвет их кухни надоест со временем, стены можно будет легко перекрасить. Дизайнер же выбрал нежно-бирюзовый оттенок для ниш, и белый цвет для стен. Такое сочетание сделает интерьер легким и воздушным, а кухня будет казаться намного больше.

3. На натяжной потолок установили круглые профили и по внутреннему контуру вырезали отверстия для накладных светильников. На кухне Ромы и Алисы теперь всегда будет светло.

4. Дизайнер Артур Ягубянц увеличил вентиляционный короб! Решение на первый взгляд странное. Однако при правильном исполнении такой прием позволит сделать конструкцию незаметной! Для этого мы нарастили гипсокартонные ниши с подсветкой по бокам. Яркие элементы перетягивают внимание, а сам воздуховод как бы растворился в пространстве за счет светлого цвета, в который мы его окрасили.

5. В зоне стола смонтировали ГКЛ-конструкцию, повторяющую конструкцию на воздуховоде, она также с подсветкой из светодиодной ленты. Новый стол крепится на анкерах в стену с одной стороны, с другой стороны - упирается в пол.

6. Дверное полотно у нас белое с матовой стеклянной вставкой. А вот наличники – на контрасте – подобрали темные. Такой акцент сделал дверь графичным элементом нашего дизайна. А ручка цвета хром своей прямоугольной формой подчеркнула главную идею интерьера – ортогонально-прямоугольный хайтек. Старую консоль убрали - продлили стену из ГКЛ.

7. Смеситель и мойка весьма экстравагантного и необычного для кухни цвета – чёрного, который гармонично сочетается с белыми фасадами кухонного гарнитура. Все петли на дверцах гарнитура с доводчиками, поэтому даже при резком закрывании не будет громких хлопков.

8. Фреска с абстрактным рисунком придала интерьеру особый шик и настроение. Ее мы поместили под прочное закаленное стекло. На его поверхности свет заиграл, и героям будет казаться, что нас стене у них – настоящее море!

9. Изюминка всего интерьера - воздушно-пузырьковая панель! Она привлекает к себе внимание и создает релаксационное настроение. Цвета и интенсивность пузырьков можно программировать.

фото:До и после ремонта: оазис на московской кухне

фото:До и после ремонта: оазис на московской кухне

фото:До и после ремонта: оазис на московской кухне

фото:До и после ремонта: оазис на московской кухне

фото:До и после ремонта: оазис на московской кухне

Смотрите оригинальные дизайн-превращения старых кухонь в новые арт-пространства каждое воскресение в 11:00 на ТНТ в телепроекте "Сделано со вкусом"!