Добрый вечер! Ранее вынесла на суд свою зарождающуюся идею коридора и там... там весьма логично предложили не начинать квартиру с вешалки, все ж не театр ;) Рассказываю. Дом 1973 года. особенность его...

Добрый вечер!

Ранее вынесла на суд свою зарождающуюся идею коридора и там... там весьма логично предложили не начинать квартиру с вешалки, все ж не театр ;)

Рассказываю. Дом 1973 года. особенность его в том, что нет несущих стен в квартире! только балки и колонны (размер примерно 45 на 45) - на схеме они обозначены серыми квадратами и пунктирными линиями. Естественно это очень способствует полету фантазии и хочется все снести и отстроить заново!!! Мы, честно говоря, не собирались ничего менять за исключением совместного узла и отсутствия оконного блока в кухне (стены не трогаем только не стеклим, а стеночки используем под столешницы).

Кто мы и чего хотим. Молодая или не очень пара с маленьким ребенком. Сейчас сдаем квартиру и копим на ремонт (надеюсь года полтора, максимум два - уже хочется сбежать и закрыться, да дверь в квартире только в туалете да на улицу). Я работаю с одеждой, разрабатываю детскую одежду, дома как хобби люблю пошить. Раньше это был мой хлеб и от того у меня коробки три всего всего что нужно, если ты портной. (мои манекенчики переехали на дачу на ПМЖ ). Муж мой юрист. Любит посидеть в компе и что-нить починить (отдыхает). Любит он это делать как раз, когда я спать ложусь и от того у него не выходит расслабиться - спать под стук клавиатуры я не могу, гоню его. Мы много путешествуем....путешествовали...и у нас большая коллекция памятная красотулек. Мы любим готовить. Я фанатею от французской кухни, франции и даже французов (чень милые люди и чего на них все обижаются?). Мы не спортивны. Особо не гостеприимны, но пару раз в год устраиваем посиделки, ну плюс подружка на чай заехать может....родители, брат....все! Смущает вечная заставленность посудой горизонтальных поверхностей на кухне (надеюсь на ПММ) и объединение с гостиннй. любим посмотреть фильмы и желательно на проекторе.

Хотим: тихую спальню, много места для хранения, отдельный уединенный стол для компьютера мужу, возможность поставить стол книжку мне, объединить санузел и поставить стиралку туда. На кухне мы выносим на лоджию или холодильник или духовку в высоком шкафу (у нас сейчас духовка под варочной поверхностью - ребенок друзей все время его открывал, а там пирог готовился - страшно! будем поднимать повыше.) Хочу кофемашину (можно капсульную) и соковыжималку, есть комбайн. Ставим ПММ. Столешницу продолжаем по оконному блоку.

Вызывает ступор: санузел! не понимаю чего можно и чего нельзя и какие проблемы может вызвать сдвиг унитаза на ширину стиралки и разворот его на 90 градусов. Вроде все.

фото:Перепланировка трешка в экспериментальном доме

надеюсь цифры видны

фото:Перепланировка трешка в экспериментальном доме

первоначальная идея с расстановкой

фото:Перепланировка трешка в экспериментальном доме

первая попытка объединения