Мона Лиза – это, наверное, самое популярное изображение, которое используется буквально везде! В рекламе, в различных коллажах и так далее. Теперь же изображение известной Лизы Джокондо, супруги флор...

фото:Стул с Моной Лизой
Мона Лиза – это, наверное, самое популярное изображение, которое используется буквально везде! В рекламе, в различных коллажах и так далее. Теперь же изображение известной Лизы Джокондо, супруги флорентийского торговца шелком, красуется еще и на сидении стула!

Идея оригинальная, хотя и весьма спорная с эстетической и с этической точек зрения. Любители прекрасного могут попросту не согласиться сесть пятой точкой на портрет кисти великого Леонардо да Винчи!

Тем не менее, корейский дизайнер Kwang Hoo Lee предложил концепт такого стула, который легко трансформируется в картину! Увесистая рама раскладывается и превращается в ножки. Изображение переходит в горизонтальное положение и становится сидением.

Данная вещица не столько удобная, сколько эпатажная. С тем же успехом, можно сделать стулья и кресла с изображением Папы Римского и Матери Терезы, да вот только стоит ли?