Здравствуйте, уважаемые вдолевщики! наконец, дошли руки вплотную до детской, и появилось вдохновение. Сейчас как раз обдумываю концепцию, и очень хочется взгляд со стороны + возможно, советы по реализ...

Здравствуйте, уважаемые вдолевщики! наконец, дошли руки вплотную до детской, и появилось вдохновение. Сейчас как раз обдумываю концепцию, и очень хочется взгляд со стороны + возможно, советы по реализации. В частности, в какой цвет красить стены (думала светло-серый+ желтый), какие шторы сюда подойдут, как лучше нанести рисунки (наклейки, граффити, или еще что-то?) Ну, и общие замечания к идее будет инетересно услышать Долго не могла сложить в голове, как совместить цвета для детской, которые мне нравятся (желтый, серый), и сделать так, чтоб она не получилась совсем уж младенческой, как - вот оно, конечно же! Гадкий Я!!!))) Увидела в магазине вот этот постельный набор:

фото:Миньоны? Миньоны!!!

и все сразу получилось!

Сын как раз сейчас любит миньонов, сделаю детскую с их участием)) Тем более, они раскрашены в мои любимые цвета!))

Долго искала кровать, похожую на диван, чтоб было удобно сидеть друзьям (совет дизайнера с дружественного форума) и такую, чтоб можно было положить ортопедический матрац, перелопатила кучу сайтов, обошли кучу магазинов, но ничего подходящего, увы, не нашли. И тут меня посетила идея. Кровать ЮСк. Продается отдельно от изголовья, Изголовья есть в размерах от 90*2000 до 1800*2000. В общем, заказала 2 изголовья (одно на короткую сторону, другое на длинную), буду делать импровизированный диван (см коллаж ниже).

Обязательное условие папы - шведская стенка. Чтоб как-то объяснить ее существование)) в инете были найдены 2 картинки, хочу сделать фотообои (наклейки, граффити?), разместить их в районе шведской стенки))

план комнаты:

фото:Миньоны? Миньоны!!!

На нем не отмечена шведская стенка, ее планируем на стене, где кровать (она надежная, несущая), между шкафом и кроватью, или по стене с дверью Все остальное - на коллаже Очень переживаю, не глупость ли идея с кроватью и 2-мя изголовьями? Я ее заказала (была акция, нужно было решать быстро), но пока не привезли.

Еще куплены 6-угольные полочки, как в коллаже, их планирую выкрасить в какой-нибудь акцентный цвет

Стол письменный Икеа тоже нужно решать быстро, у них сейчас акция, скидка 50%. Но переживаю за его размер, он 80*40 по ширине - не маловат ли? Маловат, конечно, но ничего приличного пока не попалось такого размера за подходящие деньги... МОжно не покупать пока, конечно, поискать еще... Но, с другой стороны, сейчас все к ноутбукам переходим, писанины же минимум, может, и не нужно больше? Сейчас мой советский письменный стол с тумбами 110 см...

Не мало ли места для хранения книг (стеллаж в изголовье кровати)? Для игрушек тоже планирую стеллаж, но пока не подобрала, какой именно.

в общем, смотрим, и критикуем, пока еще не поздно! :)

фото:Миньоны? Миньоны!!!