Здравствуйте. Давно хотела разместить кухню, но когда наконец собралась, оказалось, что фотографий недостаточно. Так что кухню пока отложим, а покажу небольшой "редизайн" табуретки всем известного маг...

Здравствуйте. Давно хотела разместить кухню, но когда наконец собралась, оказалось, что фотографий недостаточно. Так что кухню пока отложим, а покажу небольшой "редизайн" табуретки всем известного магазина:). Предупреждаю, что изначально я в основном лишь восхищалась энтузиазмом и творчеством наших местных гуру рукотворных дел. Спасибо вам за вдохновение! А потом так сложились обстоятельства, что пришлось (импришлось) купить табуретку в ИКЕА для одного творческого задания, и делать из неё ...прикроватную тумбу. Простую, для заколок/книг/планшетов/телефонов. Не каждый шаг фотографировала, потому кратко перечислю шаги, потом фото. Итак:

1) табуретка - куплена, легко ошкурена и прогрунтована клеем ПВА. Позже покрашена-частично акриловой краской, частично гуашью (эксперимент, да)

2) на бумаге сделан рисунок (копия картины Ван Гога, которую я упростила, конечно же, чтобы хоть немного облегчить себе задачу:-). На фото ниже - рисунок еще в работе.

фото:У меня тоже есть

3) рисунок вырезан и приклеен на ПВА к табуретке

фото:У меня тоже есть

4) поверхность рисунка покрыта мебельным лаком. Лак оказался с оттенком (сосна), но по неопытности на это не обратила внимание, изначальные цвета несколько пожелтели. Есть и другие нюансы, но все с опытом...Остальной корпус покрыт акриловым лаком (два слоя)

5) из листа фанеры с помощью мужа вырезаны окружности для "подстолья", обработаны края, все покрашено.На фото - две штуки, так как доделывается вторая.

фото:У меня тоже есть

6) подстолье прикреплено к ножкам с помощью уголков для полок из той же ИКЕА.

фото:У меня тоже есть
енно
фото:У меня тоже есть
фото:У меня тоже есть

фото:У меня тоже есть
Замечу, с точки зрения технологии- что-то нарушила по незнанию, где-то упрощала, что-то сделала бы чуть иначе. Вопросы-если будут, отвечу с удовольствием. Спасибо за внимание, всем отличного дня!