Здравствуйте, уважаемые вдолевщики! Хочу показать вам, что получается полезного из остатков ремонтных материалов. Давно хотела закрытую ключницу, искала в закупках, в магазинах, на то, что нравилось, ...

Здравствуйте, уважаемые вдолевщики! Хочу показать вам, что получается полезного из остатков ремонтных материалов. Давно хотела закрытую ключницу, искала в закупках, в магазинах, на то, что нравилось, совершенно не нравились цены. При разборе остатков всяких ремонтных штук обнаружились доборы от дверей, как оказалось, в них замечательно вставляется фанера толщиной 4 мм, которая осталась от кровати.

фото:Ключница из остатков

Также в шкафу обнаружилась фоторамка из икеи, которая была покрашена акриловой краской и сверху покрыта глянцевым лаком. В рамку вставлена фанера 4мм, декупажированная распечаткой с картины Эмерико Имре Тота из цикла "Прогулки под дождем" и покрыта глянцевым акриловым лаком.

Под размер рамки напилены доборы, в пазы вставлена фанера, собран каркас, всё зафиксировано клеем Момент монтаж МВП70 прозрачным.

В каркас напилены и приклеены рейки (тоже от чего-то оставалась), с обратной стороны каркаса после высыхания клея они зафиксированы шурупами. Внутренняя сторона покрашена остатками обычной акриловой краски, разбавленной с колером. Дальше в Леруа были куплены 3 мебельных петли за 30 руб. и рамку прикрутили к каркасу.

фото:Ключница из остатков

фото:Ключница из остатков

К рамке вместо замка прикрутили магнитик от роллставней, к каркасу обычную металлическую плоскую шайбу, чтобы дверца не открывалась.

фото:Ключница из остатков

фото:Ключница из остатков

В рейки накрутили шурупы для ключей. С обратной стороны нашли в закромах, согнули, как надо, и прикрутили металлические штуки (не знаю, как они называются, может быть петли). И всё это художество повесили на стену. Получилось удобно)

фото:Ключница из остатков

фото:Ключница из остатков

фото:Ключница из остатков

Конечно хотела всё сделать сама, но пришлось привлечь супруга, поэтому творчество совместное)

Может быть кому-то пригодится наш опыт.