Привет, друзья! На днях вернулись на один из объектов наших постоянных партнеров по комплексному ремонту на установку "финишной" сантехники и электрики. Очень рекомендую сифоны и комплектующие компани...

Привет, друзья! На днях вернулись на один из объектов наших постоянных партнеров по комплексному ремонту на установку "финишной" сантехники и электрики. Очень рекомендую сифоны и комплектующие компании McAlpine (Великобритания), уже очень давно работаем исключительно этим производителем, монтаж превращается в песню, ни намека на протечку, конструкция продуманная, каждое соединение максимально надежно и все это за очень разумные деньги. Не реклама, а скорее совет коллегам, уставшим от дешевого ширпотреба, который часто приходится "допиливать", силиконить и тд.

Кухня на этом объекте находится на значительном удалении от канализационного стояка, поэтому единственным решением было использование напорной канализационной установки, канализационная трасса и трубопроводы водоснабжения смонтировали по потолку. Работает установка автоматически и практически без шума, ничем о себе не напоминая. В шкафу под раковиной для сохранения места установили сифон с переносом McAlpine (MRSK7-5571), также в этом шкафу смонтировали прямоточную систему обратного осмоса Prio Новая Вода Econic Osmos Stream OD360, очень интересная установка, которая отделяет все примеси из воды и в виде концентрата автоматически сливает в канализацию, поэтому для ее работы необходимо предусмотреть розетку 220 вольт. Несомненным плюсом такой системы является повышенный напор отфильтрованной воды, тк внутри блока установлен повышающий насос, то есть например кастрюля для супа наполнится в несколько раз быстрее, кто сталкивался, тот поймет насколько раздражает ждать пока наполняются чайник или кастрюля, тк при обратноосматической фильтрации номинального давления водопровода хватает только на небольшой напор отфильтрованной воды.

Монтаж подобных систем следует доверять только профессионалам, есть несколько не очевидных тонкостей, как например организация врезки в канализацию для слива концентрата, вход располагать необходимо в верхней части трубы, если направить например вниз, то отверстие может быстро забиться. Уже несколько раз встречал результаты не качественного и не продуманного монтажа, а например стоимость всего оборудования, находящегося под конкретно этой кухонной мойкой достигает почти 50-ти тысяч рублей. Стоит ли экономить на квалифицированном монтаже, искать "мастеров" подешевле и в итоге получить почти гарантированные проблемы в будущем? Не думаю. Советую обращаться только к профессионалам и это конечно же касается не только сферы ремонта.

фото:Установка сифонов на кухне

установка сифона

фото:Установка сифонов на кухне