Помните старую песню группы «Машина времени» про синюю птицу? Именно она крутится в голове, когда смотришь на картинки этого проекта. :) Предыстория такова: молодая семейная пара хотела интерьер в мор...

Помните старую песню группы «Машина времени» про синюю птицу? Именно она крутится в голове, когда смотришь на картинки этого проекта. :) Предыстория такова: молодая семейная пара хотела интерьер в морском стиле. Работать с ярким ультрамариновым цветом — удовольствие, а тут ещё и спальня необычная, и балкон получился по-настоящему авторским! Но давайте обо всём по порядку! Рассмотрим в деталях двушку, которая на сто процентов попала в настроение заказчика.

фото:Двушка с неожиданным балконом

Квартира кажется достаточно просторной: общая площадь здесь – 90 квадратов, плюс балкон ещё 4 квадратных метра. Перед нами как раз и стояла задача: сделать так, чтобы получилась просторная атмосферная квартира в современном стиле с морским настроением.

К слову о кухне: если вам нравится современный стиль, советую обратить внимание на фартуки из нержавейки. Смотрится очень красиво, а главное — функционально и удобно в уходе!

фото:Двушка с неожиданным балконом

Часто для морского стиля используются канаты, полоски и прочая атрибутика. Мы решили отойти от привычной полосато-якорной тематики и задать тон в буквальном смысле цветом, потому и сделали акцент на синий в интерьере. По сути, это всего лишь кухонные фасады, подушки на диване, и фотопринт на стене, а какой эффект! Кстати, про картину: за счёт тонкой рамы, перспективы и большого размера подсознание воспринимает её как окно — кажется, что буквально находишься на борту яхты, летящей к горизонту. :)

фото:Двушка с неожиданным балконом

На стене — декоративная штукатурка с эффектом мокрого шёлка. Мы выбрали серый, потому что его оттенки нейтральны и практичны. Кроме того, он прекрасно сочетается с белым цветом и светлым деревом. Вообще, гостиная в современном стиле хороша тем, что дышит простором. В ней много воздуха, такой интерьер понравится тем, кто любит простые линии и минимум деталей.

фото:Двушка с неожиданным балконом

Круглая кровать смотрится очень необычно! Хотя, конечно, разместить такую в помещении сложнее, чем традиционную — это нужно учитывать при планировке. В спальне много изогнутых линий: кровать, тумбочки, потолочные светильники. Стена в изголовье декорирована объёмными гипсовыми панелями — волны тоже поддерживают морскую идею. Заказчикам хотелось получить максимально расслабляющий интерьер для комнаты отдыха.

фото:Двушка с неожиданным балконом

Гардеробная здесь вышла огромная! Задаёшься вопросом: не было ли жалко заказчикам отдавать под неё такой большой кусок комнаты? :) На самом деле, у каждого, кто приходит к нам в студию, своё видение о том, сколько шкафов — и места, в целом, — ему надо. Ведь все семьи разные! Здесь в гардеробной, например, поместилась даже акустическая кабина: заказчик работает на радиостанции и очень любит хороший звук, так что качественные колонки предусмотрены ещё и в кухне, и в ванной.

фото:Двушка с неожиданным балконом

Наконец-то мы добрались до вишенки на торте — чудесного балкона. Здесь у нас стилизация интерьера корабля: отделка вагонкой, декоративные балки и канаты на потолке, имитация иллюминаторов под окнами. А стол справа сделан в виде огромной бочки! Высокий этаж — бонус для тех, кто любит смотреть на огни города. Я думаю, тут можно проводить отличные вечера с друзьями под лозунгом: йо-хо-хо и бутылка чая! ;)

фото:Двушка с неожиданным балконом

Из необычного в перепланировке могу отметить ту самую гардеробную в спальне, гардеробную в прихожей и (невероятно, но факт!) дополнительный шкаф-купе слева от входа. Вам тоже кажется, что в гардеробной под номером 4 вполне можно было бы жить? :) Вспоминается шутка: секрет идеально убранной двухкомнатной квартиры заключается в том, что она трёхкомнатная. Если отбросить иронию, есть свой смысл в том, чтобы скрыть от посторонних глаз в отдельное помещение все полки, ящички, коробочки, безделушки, инструменты, сувениры, обувь, одежду… Что там можно ещё придумать? В общем, весь тот скарб, которым каждый из нас обрастает с годами. А на виду оставить минимум интерьерных штучек и много-много свободного пространства.

Что думаете по поводу такой идеи?