В прошлом блоге я спрашивала, как распределить комнаты. В конце концов, решили все-таки снести стенку между 11-метровой комнатой и холлом и селать боьлшую прохоную гостиную, в 14-метровой устроить рои...

В прошлом блоге я спрашивала, как распределить комнаты. В конце концов, решили все-таки снести стенку между 11-метровой комнатой и холлом и селать боьлшую прохоную гостиную, в 14-метровой устроить роительскую спальню, а в 18-метровой - детскую. Сейчас мне надо расписать мастеру, где делать розетки, но я не очень понимаю, как гармонично расставить мебель в детской. Площадь комнаты 18 кв.м., но из-за балконной двери, второго узкого окна, расположения входа в комнату (все это нельзя поменять) и ее общей "вытянутости" мне в голову ничего приемлемого не приходит. Совсем нет простенков, куда можно было бы ненавязчиво поставить кровати-шкафы.

Сейчас детям 7 и 2, но меня интересует вариант на перспективу, то есть прикидываем как на двоих школьников. В моем представлении в комнате должно быть 2 спальных места, два рабочих места, спортивный уголок и места хранения сезонной одежды и игрушек.

Обмерный план детской:

фото:Трешка в трех соснах: детская. Как расставить мебель?

План квартиры:

фото:Трешка в трех соснах: детская. Как расставить мебель?

Вид на вхо в детскую от входной двери:

фото:Трешка в трех соснах: детская. Как расставить мебель?

Кстати, не знает ли кто, можно ли порезать арку до прямоугольника? Стена несущая, но именно насчет формы проема не нашла данных. Я имею виду, скругленные углы убрать, чтобы остался прямоугольник (но я откажусь от этой идеи при малейшем риске ослабления конструкции, конечно).