Здравствуйте! Делаем ремонт. Думаем, как правильно разместить внутренний блок кондиционера в спальне с присоединенной утепленной лоджией площадью 16,5 м. кв. Окна на запад. Приток воздуха через постоя...

Здравствуйте! Делаем ремонт. Думаем, как правильно разместить внутренний блок кондиционера в спальне с присоединенной утепленной лоджией площадью 16,5 м. кв. Окна на запад. Приток воздуха через постоянно приоткрытое окно. Вывод конденсата по возможности в с/у в канализацию. Кондиционер планируется 12-ка, инверторный. По деньгам и положительному опыту пока рассматриваем модель Panasonic CS/CU-BE35TKE. Эта модель работает на обогрев при внешней температуре выше -15 °С.

Отметил на схеме очевидные варианты. Варианты 1 и 2 кажутся более правильными, т.к. отсекается источник тепла/холода от жилых помещений, в холодное время года кондиционер обогревает лоджию.

Вариант 2 интересен тем, что внутренний блок скрыт и не слышен со стороны кровати, но насколько эффективно будет охлаждаться комната в целом при наличии простенка длиной 1м.?

Поделитесь, пожалуйста, мнением, где разместить внутренний блок? Хватит 12-ки с учетом постоянно приоткрытого окна?

фото:Где разместить внутренний блок кондиционера?