Здравствуйте, премногоуважаемые вдолевщики!)))Я с вами (ну с переменным успехом) с сентября 2013 года, когда только начинала искать квартиру)Наткнулась случайно на этот сайт, и кружилась-кружилась-кр...

фото:Поругайте или похвалите планировку, пожалуйста

Здравствуйте, премногоуважаемые вдолевщики!)))

Я с вами (ну с переменным успехом) с сентября 2013 года, когда только начинала искать квартиру)

Наткнулась случайно на этот сайт, и кружилась-кружилась-кружилась в облаке ванных комнат, кухонь и спален для однокомнатных квартир..))))

В ноябре 2013 в ипотеку я купила однушку в долевом участии, и в августе 2015 мы с мужем в неё заехали)

Сейчас нас стало четверо-родились девочка и мальчик, и мы планируем расширяться))

К сожалению, расширяться опять только в ипотеку, и в том районе, где мы очень хотим жить, цены за квадрат баснословно дороги.

Поэтому смотрим более приемлемые варианты, продумываем и выбираем.

И вот какой вариант я нашла.

Что я хочу видеть в своей квартире в идеальном варианте:

- постирочную (стир.машина+сушильная машина), в которой есть второй унитаз и вторая раковина;

- если второй унитаз и раковину не получается поставить, то постирочную+темную комнату для хранения всякой всячины типа пылесоса/вёдер и прочего, что хочется спрятать от глаз;

- раздельные детские в обозримом будущем.

Сейчас дочке 3,5 и сыну будет 1 год, поэтому пока я хочу сделать для них общую детскую, чтобы отселить наконец-то детей от себя.

Хочу полноценную спальню нам, желательно с гардеробной или просто с большим шкафом-можно угловым-у нас сейчас такой, мне очень нравится в плане хранения.

В имеющейся планировке я бы отдала детям большую комнату 18 кв, но меня там смущает балкон. Это страшно по сути, да, балкон в детской?

Кухней-гостиной я никогда не болела; гипотетических гостей, толпами приезжающих к нам и остающихся ночевать, я даже гипотетически не рассматриваю)) А в этой планировке достаточно большая кухня, и, как я понимаю, здесь даже получится поставить диван и вот тебе и кухня-гостиная. Что мне вполне даже нравится и устраивает и почему бы и нет, раз квадратура кухни позволяет.

Мои предложения следующие:

Вариант 1.

Дальнюю комнату 11.7 кв отдать под взрослую спальню,

Комнату 14 кв сделать детской с двумя раздельными кроватями, шкафами,

Комнату 18 кв сделать гостиной и в будущем она станет второй детской, а пока в ней будет тусить вся семья.

Дело ещё вот в чем-я за здоровый минимализм, и еще большая лентяйка/по совместительству чистоплюйка, я хочу, чтобы уборка большой квартиры приносила если не радость, то хотя бы не вызывала большого отвращения, потому большая гостиная, заставленная диванами-креслами, мне ни к чему. И если детская будет 14 метров и заставлена кроватями, то стол для рисования и лепки будет в гостиной, и там же будем играть на полу в Лего и собирать пазлы.

Вариант 2.

Комнату 18 сделать детской, а комнату 14 кв гостиной, потому что большая гостиная мне ни к чему, а вот большая совместная детская очень даже вариант, пока дети растут и играют вместе, но здесь смущает балкон.

В общем-то, масло масляное получается, если мы и так будем все время проводить в большой комнате.

Про постирочную и второй туалет с гардеробной-это прям в идеальном мире, где пони сидят на радуге, но всё же-это сильно трудозатратно сделать перепланировку, чтобы выделить хотя бы постирочную/темную комнату?

Нужно много бумаг оформлять?

Или можно просто где-то стену закрыть, где-то открыть и так жить и никому не рассказывать??))))

В общем, мысли гуляют. Вроде как и достаточно хорошая планировка, комнаты не вагончиками, а более-менее квадратные, но вот этот балкон всё портит.

Очень хочется послушать ваше мнение и посмотреть взгляд со стороны, а у вас мышление очень нестандартное, и мнения всегда очень здравые и комментарии четкие и адекватные.

Поругайте или похвалите мои варианты, или предложите новые, пожалуйста)

Заранее очень вам благодарна.