Сегодняшний блог я посвятил потолкам, тема на мой взгляд интересная и как показывает опыт актуальная. Тем более, что вариантов создания красивых потолков на сегодняшний день предостаточно. Существуют ...

Сегодняшний блог я посвятил потолкам, тема на мой взгляд интересная и как показывает опыт актуальная. Тем более, что вариантов создания красивых потолков на сегодняшний день предостаточно. Существуют три основных направления:

1 выровненные и подготовленные под покраску, оклейку обоями...

2 потолки из гипсокартона

3 различные виды подвесных потолков

4 натяжные потолки/

фото:Выбираем потолок

на хороших потолках даже свет особый получется!

В первом случае, если потолок изначально не идеален и требует штукатурки под маяки - понятно, что это будет стоить не мало. Однако такой потолок окажется самым долговечным и качественным. В дальнейшем Вы можете его как покрасить, так и украсить другими способами, к примеру оклеив обоями.

фото:Выбираем потолок

без излишков - просто ровный и белый.

Потолок из гипсокартона, очень популярен в последнее время. С ним можно сэкономить, так как легко скрыть даже серьезные недостатки поверхности, его можно сделать в несколько уровней, можно украсить интересными линиями, подсветкой. В итоге потолок получается идеальным и эффектным. Недостатком я считаю главным образом то. что "съедается" высота потолка при их установке, хотя можно добиться разницы всего в 4,5-5см.

фото:Выбираем потолок

установленный каркас для гипсокартонных потолков

фото:Выбираем потолок

двухуровневый потолок криволинейной формы с вмонтированными оветительными приборами.

фото:Выбираем потолок

Варианты подсветки зависят только от фантазии

фото:Выбираем потолок

ровного свечения можно добиться за счет светодиодного шнура ну или люминисцентной лампы.

Подвесные потолки - потолки заводские, вариантов огромное множество, вот только некоторые представители: реечные, кассетные, "грильято". Варианты все по своему интересные, могут иметь определенный функционал, а именно на сегодняшний день потолки выполняют функции звукоизоляции, влагоизоляции, поддержания гигиенических норм, подогрев или вентиляция помещения. Конечно, последние функции они выполняют не самостоятельно. Крепятся на специальные каркасы и так же, как потолки из гипсокартона "съедают" высоту потолка.

фото:Выбираем потолок

пример подвесных потолков, бывают самые различные.

Натяжные потолки выделяю в отдельную группу. Это один из самых простых способов сделать потолок необычным. Выполняются они из различных материалов, различаются не только по виду, но и по цене. Предложение так велико, что возможно выбрать вполне недорогой вариант, или, напротив, можно выбрать эксклюзивный, который превратит Ваш потолок в произведение искусства. При их установке отнимается минимальное количество от высоты потолка, крепятся и натягиваются на каркас установленный по периметру комнаты.

фото:Выбираем потолок

натяжной потолок, глянцевая поверхность

фото:Выбираем потолок

интересный вариант в два уровня

Но какой бы ВЫ не выбрали вариант, помните, что не стоит экономить, на качестве используемых материалов, а выполнять работы должны только те люди. кто специально обучен этому и имеет опыт. Ведь какими бы небыли Ваши потолки, они должны в полной мере выполнять поставленные задачи и радовать Вас долгие годы.