На что стоит обратить внимание при проектировании? Раскрываем все секреты.. Все интерьеры не более 7 кв.м. Давайте скорее смотреть и сохранять идеи в свои копилочки.

1. Когда у вас маленькая кухня, пространство надо использовать по максимуму. Именно поэтому мы советуем не забывать про окно! Продлевайте столешницу, организовывайте места хранения или "барные стойки".

фото:

2. Начните проектирование с просчета нужной техники: без какой вы точно жить не сможете, а от чего легко отказаться? Например последние наши клиенты с легкостью распрощались с духовым шкафом, а вот без посудомойки свою жизнь не представляют!

фото:

3. Если есть возможность, обязательно объединяйте кухню с гостиной! Таким образом получится перенести зону приема пищи и освободить дополнительное место для рабочих зон и хранения.

фото:

4. Отдавайте предпочтение гладким фасадам и современному стилю (без ручек). Навесные шкафчики всегда под потолок! Помним, что ценное пространство надо использовать по максимуму. На антресолях обычно можно хранить редко используемые термосы, формы, корзинки, шампуры и прочее.

фото:

5. Стол можно заменить на небольшой полуостров! Таким образом вы сэкономите пространство, но мест для посадки заметно уменьшится. Следует учесть этот момент при проектировании.

фото:

6. Яркие цвета не желательны в маленьких интерьерах, но если очень хочется, то можно! Ниже представлена прекрасная визуализация кухни-мечты. У нее очень интересное расположение.

фото:

7. Обязательно продумайте несколько источников света! На маленькой кухне не должно быть темно, особенно при наличии темной или яркой мебели. Освещение рабочей зоны является главным условием.

фото:

Дорогие читатели, очень ждем от вас обратной связи в виде комментариев! Актуальна ли для вас тема маленьких пространств? Продолжать ее в следующих статьях?

Команда МИКСОН.