Сделать восковую фигуру Райана Гослинга в душевой, оклеить всю стену кожей молоденьких буренок или спроектировать комнату для БДСМ – после таких запросов, золотой унитаз и зеркальный потолок для наших дизайнеров уже не кажутся чем-то безумным.

В новой рубрике делимся с вами самыми сумасшедшими решениями, которые доводилось реализовывать.   

Дисклеймер: 

материалы проектов не разглашаются 

эксклюзив хорошо оплачен 

фото и визуализации не будет 

все чертежи были переданы заказчику 

электронные копии удалены 

За приватностью клиенты следили особо тщательно, слышали, что даже чертежи жгли, а один лично отвечал за нажатие кнопки delete. Мы сумели договориться только на подробный рассказ и коллаж лишь одной комнаты.

«Чтобы правильно выделать коровью шкуру, животное необходимо умертвить гуманным способом, следом, снять саму шкуру с туши, посыпать килограммами соли, но обязательно не йодированной. Просушить и снова отмочить в растворе соли. Чтобы не завелись бактерии, советуют еще добавлять фурацилин. Ну, которым полощут горло при ангине. 

А еще мездрение. Вы знаете, что это такое?

фото:

Это очистка от мяса и жира. Долгий, увлекательный процесс… Я и сам не прочь иметь такую дома, все-таки это сила, память предков. Но только без банальностей, прошу вас. Все-таки я не убийца, я – коллекционер…»

Пока мы подавляли в себе приступы тошноты, элегантный мужчина в костюме продолжал посвящать нас в тонкости кожного дела. И все-таки, что только не придумают люди. Опыт каждого человека уникален, невозможно не восхититься.

Его желаемые параметры были специфичны:

- шкуры

- открытый огонь

- каменная отделка под «Семейку Флинтстоун»

фото:

Вот-вот, мы тоже удивились, но виду не подали. Вкусы в кинематографе у всех разные, даже коллекционерам не чуждо ничто человеческое. 

Нет такой фисташки, что нам не удалось разгрызть! 

Первым пунктом организуем офисный мини-кинотеатр. Ничего не подумайте, это исследовательская работа, а не возможность отдыха! После изученных видеоматериалов, был составлен примерный концепт. А мамонты давно вымерли? Ну, может, и вымерли, может, и давно, но шкуры-то остались? Нет? Совсем нет? Ну да, этой меховой шубке пришлось бы ждать своего часа четыре тысячи лет. Натуральностью придется пожертвовать. Ну, а коровы? Побегав по полю за рыжим стадом, погладив буренок и попив молока, дизайнеры составили примерную картину необходимого. Коров нужно брать свежих, мягких и воспитанных – это обязательное условие. Парные бычьи шкуры были найдены в пределах области. Дело за обрамлением этой кровожадной картины, и можно любоваться.

Итого: коровье панно на стену, искусственного мамонта на кухню, динозавра на пол. Кливлендскому мяснику должно понравиться.

фото:

А теперь вопрос на подумать. Сколько людей нужно, чтобы затащить стол из монолита в узкий дверной проем? Точное число нам назвать трудно до сих пор. Ой что там было… Все спины остались целы, ведь нас подпитывал азарт. Но таких речевых оборотов не слышал сам Даль. Стол на месте. А подбор материалов  для стен и пола – дело для нас плевое. Мир дошел до той степени развития, когда стена со штукатуркой неотличима от каменной стены пещеры. Флинтстоунам бы точно пришлось по душе. Да они бы сюда жить переехали! После короткой панихиды по ушедшему под стол фиолетовому Дино, конечно. 

фото:

Мелочи для уюта, искусственный свет, табуреты под дерево. То, что дополняет основную мечту. Ведь тут еще нужно существовать. Работа была сделана.

Взять деньги, выслушать человека и купить мебель может любой. Интерьер  – это жизнь, это комфорт и реальность. То, что создает настроение, дает возможности, помогает в быту. Эти задачи нам не диктовал клиент, это идет между строк. Измазать все краской и разбить кувалдой стены мы можем тоже, смотря, что попросят. Но воплощение всегда тоньше, чем просто ответ на капризы. 

Если человечки из каменного века льют бальзам на вашу душу, а коровы будоражат воспоминания, то не расставайтесь с ними. Окунуться в свой мир – этого хочет каждый. Воображариум взрослого человека вкупе с возможностями и нашим опытом подарят счастье жизни, счастье быть дома.

А вы смогли бы ощутить уют среди камня и коровьих шкур?