Этот трёхэтажный дом находится в Ленинградской области, рядом с Невой, которую видно сквозь панорамные окна. Заказчики дизайн-проекта — семья с тремя детьми. Они используют дом как место отдыха за пределами города, а не как постоянное жильё.

фото:

Для интерьера выбрали современный минимализм с элементами эко-стиля. В нём природные материалы натуральных, светлых оттенков — дерево, камень, а также много живой растительности. Гостиная и кухня-столовая располагаются на первом этаже площадью 100 м².

фото:
фото:

Между кухней-столовой и гостиной установлена раздвижная дверь из прозрачного стекла. Также эти помещения «объединяет» двусторонний дровяной камин. Отделка перегородок у камина выполнена под камень со стабилизированным мхом, что внешне напоминает скалу.

фото:
фото:
фото:
фото:

Из столовой зоны и гостиной есть выходы на террасу. Гостиная со стороны улицы образована панорамными окнами. В центре помещения — зона отдыха с двумя большими диванами, а у камина находится кожаное кресло с пуфом.

фото:

В кухне-столовой пол выложен большеформатным керамогранитом. В центре расположен кухонный остров. С одной стороны на нём барная стойка из мрамора, с другой — рабочая поверхность с газовой плитой. Вытяжка у плиты встроена в столешницу и выдвигается при нажатии. Ближе к камину находится обеденный стол, над которым висит «воздушный» светильник в форме облака. Из той же коллекции светильники в гостиной.

фото:
фото:

В дизайн-проекте природные пейзажи Ленинградской области как будто продолжились в интерьере гостиной и кухни-столовой. Мотивы камня и зелени, песка и волн удачно сочетаются с современным декором и вписываются в минималистичный стиль.

фото:
фото: