Проект квартиры разрабатывался для молодой пары. Данный объект просторная однокомнатная квартира в новостройке, с увеличенной площадью кухни.

Дизайн квартиры выполнен в современном стиле, с использованием качественных материалов и были применены актуальные технические решения. Мы проведем для Вас обзор этой квартиры, а в конце прикрепим детальную смету по расходам.

фото:

Главная фишка кухни - это стильный ретро холодильник ❄ Smeg. Конечно по эксплуатационным характеристикам он во многом уступит моделям, которые стоят в 2-3 раза дешевле, но согласитесь он так круто вписывается в интерьер, что хочется такой же на свою кухню. Сам гарнитур от IKEA, включая бытовую технику и деревянную столешницу.

фото:

На фартуке кухни, как и во всей квартире оклеены фактурные обои под окраску. Для долговечной эксплуатации и легкой очистки стены за гарнитуром покрыты несколькими слоями лака, что делает флизелиновые обои прочными как стекло.

Если не хочется "нагружать" кухню верхними шкафами, то не плохим вариантом будут полки в стиле лофт изготовленные из профильной трубы и массива дерева.

Естественно, такой вариант подойдет не всем, ведь теряется полезное пространство. Но согласитесь в этот проект такая полка не плохо вписалась.

фото:

Подключение кухонной мойки выполняли сборщики из IKEA, обратите внимание как аккуратно вырезаны отверстия в стенках модуля. Такой педантичности можно не увидеть при сборке кухонь в более дорогом сегменте. Однозначно - респект сборщикам!

фото:

Спальня выполнена в один строгий тон, на стенах оклеены обои под окраску. На полу уложен ламинат, а потолок натяжной, с центральным источником освещения. Была произведена замена окон - именно балконного блока, а на самом балконе алюминиевое панорамное остекление от застройщика не менялось.

фото:

Еще одна фишка этой квартиры - необычные радиаторы PianoForte. Внешне они напоминают клавиши пианино. Производитель утверждает, что такая форма позволяет также увеличить конвекцию прибора. Не знаем, что там с конвекцией, но смотрятся эти радиаторы реально классно, а еще заявлено предельное давление до 200 атм.

Единственный минус - не продуман крепеж, радиатор не повесить на 3 оригинальных крепления из комплекта. Но мы вышли из положения - нижнее крепление использовали от Rifar (все равно там не видно).

фото:

Вот так выглядит коридор, даже трубка домофона здесь отлично вписалась и не выглядит лишней. Из-за высокого уровня пола в общем коридоре, у нас появился порог под входной дверью (это был компромисс между высотой потолков и высотой стяжки). В коридоре есть отдельная зона для гардероба, в котором мы разместили электрические щиты, о них подробнее расскажем ниже.

фото:

Из-за нестандартного размера ванной комнаты (вытянутое помещение 1,4 на 2,2 м) не было иных вариантов, кроме установки душевой кабины в строительном исполнении. Ванная комната получилась очень эффектная, несмотря на использование бюджетных материалов в отделке. Кстати, у нас есть отдельная статья: https://ideas.homechart.ru/posts/krutoy_remont_vannoy_komnaty_nedorogimi_materialami-599021/, где мы подробно рассказываем о ремонте этой ванной.

фото:

Санузел в этой квартире раздельный, в данном помещении разместилась небольшая раковина, подвесной унитаз и пара аксессуаров.

фото:

Особое внимание при ремонте уделили инженерной сантехнике, т.к. это фундамент всего ремонта. Можно поменять двери, обои и потолки, а вот вскрывать плитку из-за протечки трубы такое себе удовольствие.

фото:

Кстати, у нас есть видео, где мы подробно рассказываем о монтаже сантехники в этой квартире и зачем были применены такие решения и материалы:

Про электрику и автоматику тоже не забыли. В гардеробной расположили электрический щит. Задействовано 33 модуля, что совсем немало для однокомнатной квартиры. Установлена защита от скачков напряжения. Щит накладного монтажа, т.к. установлен на железобетонной колонне.

фото:

Полный обзор этой квартиры:

Как и обещал в начале, смета на материалы - https://clck.ru/S93Pp

Посмотреть фото этой квартиры в Инстаграм: https://instagram.com/domamaster

Ремонт и дизайн квартир, частных домов в Москве и Московской области: +7 (499) 391-72-10

Наш сайт: https://DomaMaster.com

Канал в Telegram: https://t.me/domamaster

Подписаться на наш Youtube канал: https://goo.gl/xNgkzF