Часто возникает вопрос зачем вообще нужен второй санузел.

Некоторые говорят: “Это деньги  на ветер на обустройство еще одного помещения…”

А другие: “Это необходимость !”

фото:

В этом споре нет проигравших и победителей. Ведь бывают разные ситуации. Большой  семье, к примеру из 5 человек, пользоваться одним санузлом просто неудобно. Эти вечные “пробки” в туалет и помыть руки… 

Другая история, если человек живет один. А планировкой предусмотрено два санузла, а ему это вообще не нужно да и неудобно. Тогда можно, во втором санузле сделать постирочную.

фото:

Давайте посмотрим для чего нашим заказчикам нужен второй санузел.

Итак, квартира 89,2 м2  в ней будет жить двое родителей и сын-подросток, наличие второго санузла, стало запросом подростка, да и родители были только “за” иметь свою личную ванную.

фото:

За счет цветов она получилась легкой, но не обошлось и без темного акцента на стене за радиатором.

фото:
фото:

Во втором санузле  предусмотрена душевая в темных оттенках. Она расположена рядом с комнатой подростка.

фото:
фото:

Заказчикам удобно, что есть дублирующий санузел. Родители не опоздают на работу, а подросток в школу, ожидая своей очереди на утренние банные процедуры. Ведь всегда можно воспользоваться вторым/личным санузлом.

Еще один пример использования гостевого санузла из нашего проекта.

Семья с одним ребенком, квартира площадью 78,8 м2. Гостевой санузел расположен прямо у входа.

фото:

Он небольшой,сделан в светлых тонах тут предусмотрена встроенная ниша и удобная большая раковина.

фото:
фото:

Жильцам не нужно идти через всю квартиру, чтобы элементарно помыть руки после улицы. А, зная нашу питерскую погоду и вечно грязную обувь после дождя, удобно, когда сразу можно помыть ее перед входом и не нести через всю квартиру. Также огромный плюс, что в чистой раковине, где вы чистите зубы не будет мыться грязная обувь.

фото:
фото:

Делать второй санузел или нет это только Ваше пожелание. Также мы все понимаем, что не каждая квартира “позволит” разместить второй санузел. Действительно, когда семья большая, это удобно, практично и функционально. Или когда на постоянной основе к Вам приезжают гости. Но ситуации и образ жизни бывают разные.

фото:

Для того, чтобы понять нужен ли вам второй санузел нужно проиграть ситуации, которые с Вами происходят. Например, у вас есть собака и ей нужно мыть лапы или часто приезжают гости. Для всех этих целей можно использовать второй санузел.

У нас в студии планирование гостевого санузла, происходит на этапе планировки. Именно, поэтому наши заказчики четко понимают нужен ли им дублирующий санузел или это ненужная трата времени и денег на помещение, которым пользоваться никто не будет.

А вы как считаете нужен ли в квартире второй санузел?