Сегодня я хочу познакомить вас с интерьером квартиры в самом сердце Питера. Давайте перенесемся примерно на 160 лет назад и посмотрим, как раньше выглядел дом на Невском в котором сейчас находится квартира нашей заказчицы.

Далекий 1862 год. Первым владельцем дома был купец второй гильдии Андрей Егорович Иванов. Дом выглядел совершенно иначе. Он состоял из 3 этажей. На тот момент первый этаж каменного дома занимал винный погреб домовладельца и булочная крестьянина Никитина, второй этаж занимала семья домовладельца.

фото:

К 1879 году у дома были достроены 2 этажа и он стал выглядеть как сейчас. После перестройки дома в нем была редакция журнала “Церковный вестник”, чайная торговля, мастерская дамских нарядов. 

Шли годы и “жизнь” дома тоже менялась. В 1940 году здесь находилась Дирекция Ленинградского заводоуправления Азсовхозтреста. 

Послевоенные годы большинство квартир в доме стали коммунальными.  Сейчас мы как раз поговорим об одной из таких квартир.

фото:

В квартире, площадью 68,3 кв.м. (бывшая коммуналка) будет проживать наша заказчица с котиком. 

На данный момент ремонт в квартире находится на этапе разводки сантехники. Но очень скоро здесь появится яркий интерьер в стиле авангард, который так близок нашей заказчице.

фото:

Открывая входную дверь первое помещение, в которое мы попадем это прихожая. Включаем свет и первое, что бросается в глаза - это желтые стены и динамичный рисунок на плитке на полу.

Рядом с дверью стоит открытая вешалка для одежды. Снимаем куртку, вешаем ее туда. Переодеваем обувь и можем сразу поправить одежду и прическу, глядя в большое зеркало.

фото:

Оборачиваемся и прямо напротив двери видим закрытое помещение для хранения вещей. Посмотрим, что же там. В нем огромное количество мест для хранения, будет расположена стиральная и сушильная машина, раковина для помывки обуви. Также именно здесь продумано хранение предметов для уборки, стремянки и гладильной доски. Оно получилось многофункциональным.

фото:

Проходим из прихожей прямо и попадаем в сердце квартиры на кухню.  Обратите внимание, что кухонный гарнитур расположен только внизу. Тут же находится духовка и холодильник, который удачно по цвету подходит в общую концепцию. 

Также со стороны окна расположена раковина и рабочая зона с видом на исторический питерский дворик. Рабочая зона удачно обыграна дополнительными светильниками. 

Кстати окно будет чуть уменьшено. Эту меру пришлось предпринять, потому что при подъеме уровня пола будет подниматься и кухонный гарнитур, и часть окна окажется за ним.

фото:

Напротив окна, будет находиться остров. На этой кухни у него несколько назначений:

- столовая зона для приема пищи; 

- зона готовки с расположенной на ней электрической плитой. 

Кстати, от газа заказчица решила отказаться. Так как газовую трубу нельзя убрать, в дальнейшем она будет зашита в специальный короб.

фото:

Разделение столовой зоны и коридора обыграно стеклянной перегородкой. Которая состоит из маленьких квадратов. Опять же они оживляют картинку. Добавляют динамику в интерьер помещения.

Из кухни мы перемещаемся под арочным проемом и попадаем в гостиную. Это помещение для нашей заказчицы станет местом, где можно отдохнуть после рабочего дня. Обустроиться на диване и посмотреть любимый фильм. А может поиграть на электрическом пианино. Или пригласить друзей и провести время в приятной компании.

фото:

Внимание в этой комнате привлекает все. На стенах и на шкафу мы видим броские круглые формы разных цветов. Совсем нетипичный розовый потолок, но так подходящий в общую стилистику комнаты. В комнате мало мебели, она наполнена светом и в ней “много воздуха”.

фото:

Гостиную от спальни отделяет скрытая дверь. Она почти незаметна, так как окрашена в один цвет со стеной. Открываем ее и попадаем в соседнее помещение.

Спальня получилась совсем небольшая, но при этом в ней есть все, что хотелось заказчице. Небольшая рабочая зона. Здесь заказчица сможет поработать за компьютером или просто отвлечься на прекрасный вид на исторический центр Питера.

фото:

Напротив находится большая двуспальная кровать. А за ней ширма, которая скрывает аж два помещения. Первое это гардеробная с большим количеством мест для хранения. А второе это ванная комната. В нее мы и переместимся из спальни.

фото:

Заходим в помещение и первое, что находится у входа - это шкаф для хранения банных принадлежностей. Рядом расположен столик с зеркалом, здесь наша заказчица будет наносить макияж. 

В помещении запланирована большая ванная и отдельно стоящий тропический душ.

фото:

Между ними расположена раковина с огромным зеркалом и деревянной полкой для полотенец. Полочки из такого же материала, находятся над ванной, для хранения различных шампуней, гелей и т.д.

фото:

Проект этой квартиры получился очень яркий и смелый. Несмотря на многообразие цветов и форм достаточно гармоничным. А главное все помещения выполнены в одном стиле- авангард и нравятся нашей заказчице. Стоимость проекта составила 204000 рублей. 

Дизайн этой квартиры не типичный и подойдет не всем. Ведь не каждый любит экспрессию и динамику в интерьере, но на вкус и цвет товарищей нет.

А вам нравится такой интерьер?