В этой публикации вы найдете пошаговую инструкцию, следуя которой любой человек сможет без труда выставить лазерный уровень.

фото:

Приезжая на объект с лазерным уровнем, наш специалист часто слышит от заказчиков: «а что это такое?». И когда узнают, возникает вопрос: «как правильно пользоваться лазерным уровнем?»


Итак, мы решили написать материал на эту тему. Вашему вниманию предоставляется инструкция: как пользоваться лазерным уровнем. Так делаем лично мы.

фото:

  Идеальная инструкция
1. Возьмите рулетку и отмерьте от одного края стены, которую хотите проверить, 10 см. Поставьте карандашом отметку на полу или стене. Если отделка чистовая, используйте малярный скотч как поверхность для отметки (наклейте на пол или стену и отметьте по нему).

фото:

2. Теперь с помощью рулетки отмерьте от другого края проверяемой стены 10 см. Также поставьте карандашом отметку на полу или стене.

фото:

3. Четко посередине проверяемой стены поставьте лазерный уровень на расстоянии 10 см от данной стены. Теперь включите его.

фото:

4. Затем включите отображение вертикальных плоскостей.

фото:

5. Вы почти на финише. Нацельте вертикальную плоскость на первую отметку.

фото:

6. Путем передвижения построителя плоскостей к стене или от стены, выставьте лазерный уровень так, чтобы его вертикальная плоскость проходила через обе поставленные отметки.

фото:

7. Идеально. Лазерный уровень выставлен вдоль стены.

Остались вопросы? Пишите в комментариях. Стараемся быть полезными для вас.