Мы видим, что многим понравился такой формат, как дневник ремонта квартиры. Поэтому решили не останавливаться и сегодня рассказать о ремонте элитной трешки.

Изначально заказчик обратился именно за дизайном квартиры, выделив для себя понравившийся проект в современном стиле. Сначала он хотел полностью сохранить внешний вид кухни, оставить кухонный гарнитур, отделку, переклеить только обои и убрать многоуровневые потолки. Сделать квартиру в более минималистичном стиле.

фото:

Но знаете, как бывает, когда хотели только обои переклеить, а сделали комплексный ремонт под ключ.

фото:

И уже в процессе работы клиент заказал у нас комплексный ремонт квартиры, так как в случае, когда дизайнер и прораб работают в одной компании, это значительно упрощает и ускоряет процесс работы. И квартира полностью поменялась, другая мебель, новая посуда, изменения в планировке.


Далее вы можете видеть обмерный план квартиры и фото «До» ремонта.

фото:
фото:
фото:
фото:

Некоторые работы в квартире велись параллельно, с соблюдением всех норм. Помните, что точная последовательность зависит от конкретного объекта и пожеланий заказчика по отделке. Так, например, последовательность работ в панельке и кирпичном доме будет отличаться.  

Как можно ускорить ремонт? Вот несколько лайфхаков: 

1. Параллельно с грязными видами работ (штукатурка, шпатлевка, плиточные работы) можно совместить электромонтажные и сантехнические. 

2. В целом, нужно четко знать, что вы хотите. Когда решения по проекту меняются уже в процессе, это значительно продлевает срок окончания работ .

3. Поручить покупку всех необходимых материалов строительной компании. В случае, когда заказчик сам занимается этим вопросом, часто происходит задержка. В связи с этим увеличивается время ремонта.

4. Полностью освободить рабочее помещение. Бывают случаи, когда в квартире остается какая-то мебель, и тогда рабочим приходится переставлять ее, теряя при этом время. 

фото:
фото:
фото:

1. Перед началом работ выполнили демонтаж старой отделки и вывезли строительный мусор. Обычно все удивляются, откуда столько мусора? Но его практически никогда не бывает мало.

фото:
фото:
фото:

2. Во всех помещениях оштукатурили стены по маякам.

Как это происходит у нас: маяки готовятся заранее, их обрезают до необходимой высоты. Для установки на поверхность вертикально наносится растворная смесь Ротбанд на расстоянии каждых 30 см, затем в нее вдавливаются маячковые профили и выравниваются в одной плоскости с помощью уровня.

фото:
фото:
фото:

Неполный перечень технических характеристик штукатурки КНАУФ-Ротбанд:


1) Прочность: на сжатие: не менее 2,5 МПа, на изгиб: не менее 1,0 МПа; 

2) Высыхание: ~ 7 суток;  3) Срок хранения в неповрежденной упаковке: 6 месяцев в бумажных мешках, 12 месяцев в полиэтиленовых мешках. 

4) Гипсовые сухие смеси могут иметь оттенки от белого до серого и даже до розового. Это объясняется наличием природных примесей в гипсовом камне.

фото:

3. Далее установили перегородку между кухней и детской. Монтаж перегородок из газобетона Aeroc Eco Term выполнен с последующим оштукатуриванием.

фото:
фото:

4. Выполнили устройство стяжки пола. 

Использовался материал: Vetonit и ЦПС.

Цементно-песчаная стяжка незаменима для устройства крепкого и качественного основания. Ее особенности: 

1. пористость структуры, которая обеспечивает отличную звуко- и теплоизоляцию;

2. минимальная усадка из-за ограниченного количества воды;

3. доступность материалов изготовления.

фото:
фото:

5. Далее приступили к электромонтажным работам. Полностью развели новую электрику.

фото:
фото:
фото:

6. Сделали на потолке каркас из профилей Кнауф. 

фото:
фото:

7. Заменили сантехническую разводку труб.

фото:

Продолжение в следующем материале.