Небольшая заметка на тему организации дачной кухни. И кухни вообще. Бюджетно, но удобно

Я когда-то показывала мини-баню, вот теперь мини-кухня. Доделали ее прошлой весной, за лето опробовали и остались довольны.

Пару слов предварительно: дачный участок маленький и служит исключительно для отдыха. В баньке попариться, по окрестностям погулять (места очень интересные), шашлычок-машлычок, канэшно… Приезжаем только на выходные с мая по сентябрь, и то не каждые.

Поэтому каких-то серьезных наворотов делать не стали. За основу взята обычная бытовка, поделенная пополам на кухню и веранду. То и другое по 4 кв. метра (2 х 2).

фото:Как-то так, в общем ))
фото:Как-то так, в общем ))

Как-то так, в общем ))

Самое интересное, на мой взгляд, насколько удобно все получилось на кухне. В буквальном смысле все под рукой, готовить одно удовольствие. Даже не ожидала, при такой простоте.

Ну а теперь по часовой стрелке… Слева от входа мойка, сливная труба уходит за пределы домика в канаву. От летнего водопровода отказались, нет смысла, поэтому вода – в ведрах. Под ведра предназначена полочка под столом.

Ближе к мойке – основная разделочная поверхность, в дальнем углу посуда на сушилке.

фото:

Столики вдоль стен, по-моему, 40 см шириной. На полочке внизу – лоток со столовыми приборами. Снизу легко опознать икеевскую лесенку ))

фото:

Сбоку стеллаж под продукты. Их мало, в основном, крупы и чаи. Магазины рядом, закупок делать не надо.

фото:

Далее более широкий стол с плитками для готовки, электрочайник, подвесы под чашки и другие причиндалы. Снизу полка под кастрюли и мини-холодильник (как писала выше, запасов не делаем).

фото:

Столик у задней стены в холодные дни может использоваться для еды, типа барной стойки, но обычно едим на веранде, где прекрасно помещается стол и стулья. Либо выбираемся на площадку перед кухней. Туда же выставляется мангал.

Не попал в кадр мангал. Он хранится как раз под задним столиком, но обычно пребывает в активном состоянии – то бишь стоит на улице и жарит-парит 😊  Стол и стулья также за кадром, поскольку они были на веранде.

От воды все покрыто яхтным лаком.

Розеток 5 штук на 4 квадратных метра. Этот сайт приучил меня к мысли, что их много не бывает)) В принципе, хватает, но можно было еще парочку добавить.

Ах да, все деревянные приблуды, от мойки до стеллажей, сделаны или собраны моими собственными руками ))