Общая площадь этой двушки — 67 м². В квартире проживает пара с ребёнком-подростком. Они ведут активный образ жизни, иногда приглашают в гости друзей и родственников. Заказчики хотели большую современную кухню-столовую, где удобно собираться вместе.

Для кухни-столовой, как и в целом для квартиры, выбрали минималистичный стиль. Добавили дерево, камень и бетон. Светлые стены в данном случае — идеальный фон для этих элементов.

фото:

В столовой зоне главным акцентом выступает диван изумрудного цвета. Дополнительно его подчёркивает отделка части стены деревянными реечными панелями, а также подушки с фактурным узором.

фото:

Лёгкий, небольшой обеденный стол по желанию можно перемещать как в кухонную зону, так и в столовую — под подвесные светильники-кольца. В углу столовой, у окна, расположен биокамин — это решение «уравновешивает» кухонную мебель и создаёт уют.

фото:
фото:

Заказчики любят готовить, поэтому в кухонной зоне сделали большую рабочую поверхность под камень. Граница между столовой и кухней обозначена разными покрытиями пола — ламинатом и керамогранитом.

фото:

Интерьер кухни-столовой вышел одновременно и минималистичным, и уютным, что вписалось в эстетические предпочтения заказчиков.

фото: