Санкт-Петербург 2018 год Квартира-студия, 32м² Стиль: Скандинавский.

Дизайн-проект заказал мужчина для своей матери, которая будет проживать одна и любит скандинавский стиль. Бюджет средний. В это проекте было учтено все для минимального пространства квартиры.

Белая кухня с глянцевыми фасадами и интегрированными ручками внесла больше света в общее помещение. Конечно, кухню дополнили белые стулья без подлокотников минималистичного дизайна и белый стол, с металлическими ножками – балясинами. На контрасте был выбран темный пол, придающий шик и лоск пространству. Чтобы добавить немного цвета, были выбраны бежевый разного тона в цвете стены и дивана и фиолетовый обои, чтобы выделить телевизионную зону и рабочее место.

Во входной зоне, на стене между ванной и прихожей было использовано зеркало, на все пространство, от пола до потолка, кроме двери, соответственно дверь прямая без наличников. Черные линии входной двери перекликаются с плиткой – сотами кухонного фартука. Металлический стеллаж для газет и журналов поддерживает дизайн ножек стола. Белый платяной шкаф сочетается с кухонным гарнитуром и вместе они выглядят единой, но не давящей конструкцией.

Опять же из-за размеров помещения решено было не загружать потолок люстрами, поэтому подвесные светильники выделили только обеденную зону , а плоская люстра – таблетка досталась входной группе.

фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото: