Тема, которая так понравилась многим - создание логичных коллажей по дизайну. И сегодня мы разберем прачечную в стиле минимализм. Логика процесса создания на примере одного объекта.

В стиле минимализм преимущественно используются оттенки : белый, светло- серый, бежевый и коричневый. Так же используется два или три основных цвета. Предлагаемая цветовая палитра:

фото:

1. Пол

Предлагаем пол сделать из глянцевого керамогранита под белый мрамор с темными прожилками, так как он идеально подходит под ранее озвученные критерии.

фото:

2. Стены

В прачечной имеется стиральная машина и раковина. Стены мы предлагаем покрыть разным материалом. 1. Материал пола продлить на стену. Так как помещение совсем маленькое, расширить его можно с помощью светлого цвета.

фото:

2. На противоположную стену лучше выложить белую плитку, что будет так же расширять помещение.

фото:

3. На другую стену предлагаем плитку Stracciatella-R Grafito 80x80, она придаст акцент интерьеру.

фото:

3. Потолок

Можно выкрасить его в светло серый цвет и использовать материал – краску.

фото:

4. Мебель и оборудование

Согласно вашему ТЗ в прачечной должна быть установлена стиральная машина и техническая раковина. Предлагаем установить черный корпус под стиральную машину и раковину, также повесить над ней полки, на которые можно ставить корзины с бельем, средства для стирки и уборки помещений.

фото:

5. Декор

Так как помещение небольшое, дополнить интерьер можно красивым ковром в розово-голубых тонах, которое отлично впишется в интерьер.

фото:

6. Освещение

Так как у нас небольшое помещение, люстра тут будет перегружать интерьер, поэтому мы предлагаем вам точечные светильники, они будут давать достаточно света, и идеально впишутся в дизайн.

фото:

Интересны ли вам такие пошаговые коллажи? Пишите ответы и свои вопросы в комментариях.