Модульная система и аксессуары для ванной – могут ли сочетаться два этих направления?

Как оказалось, могут, и вполне гармонично.

фото:

Дизайнеры итальянской компании Ritmonio использовали принцип «модульности» при создании коллекции «Elementa», в которую вошло все самое необходимое для ванной комнаты – вешалки, держатели для полотенец, мыльницы, подставки под зубные щетки и так далее.

фото:

Вместо того, чтобы проектировать каждый предмет отдельно, дизайнеры создали набор элементов, которые легко комбинируются между собой.

Например, один и тот же цилиндрик с выемкой может служить в качестве крепления для рейла, крючка либо держателя туалетной бумаги.

фото:
фото:

На горизонтальных перекладинах в одинаковым удобством разместятся диспенсер для жидкого пыла, подставка под стакан, полочка для губки и другие приспособления. При этом соблюдается одно из главных правил рационального хранения: если места не хватает, освободите от мелочей горизонтальные поверхности и задействуйте стену.

фото:

Еще одно разумное решение – большая вариативность отделки. В коллекции используется 19 видов финишного покрытия, что позволяет найти подходящий вариант практически для любого интерьерного стиля.

фото:
фото: