Маленькая, но приятная радость – приехал набор для специй, заказанный мной на Али.

Решила поделиться и рассказать еще о паре мелочей, которые делают жизнь удобнее и приятнее :) Во всяком случае – мою )

фото:

Насчет специй, те, кто любит применять их при готовке, меня поймут. Все эти пакетики, коробочки, баночки имеют свойство накапливаться и образовывать кучу малу в шкафу, несмотря на все мои попытки их систематизировать.

фото:

Поэтому самое необходимое теперь будет стоять на окне, под рукой. Конечно, у меня есть еще залежи куркумы, зиры, кунжута……….., но это уже другая история. По крайней мере, по несколько раз в день они не используются.

фото:

Еще одна потрясающая вещь для любителей готовить – это "реаниматор" для зелени. Вниз наливается вода, внутрь помещается укроп, петрушка и все остальное, закрывается крышкой и ставится в холодильник. Куплено в Хоффе, но продается не только там.

фото:
фото:

"Реаниматором" я обозвала)) В этом футляре даже вялый укроп через несколько часов принимает бодрый и кудрявый вид.

фото:
фото:

Ну, это снова из серии моих капризов – как было с вазочками для лука ))) Чай не только прекрасно настаивается, но еще и выглядит красиво. А зимой легко поддерживать температуру. Очень хорошо подходит для приготовления травяных чаев со все теми же специями. Рекомендую обзавестись, отличный способ поднять настроение себе и другим.

фото:

Ах, да, тоже из недавно приобретенного… Ведро для мытья полов со шваброй. Люблю за компактность. И минимум соприкосновений во время уборки – удобная система отжима.

фото:
фото:

А еще мы скоро от скуки на стену полезем из-за карантина… ))))