Ты купил новую квартиру и планируешь ремонт? У тебя есть дом и ты хочешь сделать его лучше? Вас стало больше и пришло время что-то поменять?

• Качественный каркас и комплектующие. От них зависит долговечность изделия. Самые надёжные модели — из дерева или металла. Варианты с использованием МДФ, многослойной фанеры и ДСП менее прочные, но стоят существенно дешевле.

• Функциональность: наличие или отсутствие бельевого ящика. Безусловно, наличие дополнительных мест для хранения — большой плюс. Однако в бельевом ящике не всегда есть необходимость. Диван для кабинета или гостевой комнаты, который для сна используется нечасто, вполне может не обладать им.

• Частота использования и удобство во время сна — ключевой фактор. Если спать на разложенном диване предстоит ежедневно, не стоит экономить на качестве изделия. Рекомендуется обратить внимание на модели, которые имеют каркас и матрас с ортопедическими свойствами.

• Комфорт при использовании и простота трансформации. Если диван стоит в гостиной и используется лишь изредка, требований к нему будет меньше, чем в случае, когда это спальное место ребенка, и школьник будет ежедневно сам его собирать и разбирать. Диван для детской не должен требовать больших усилий для трансформации.

• Дизайн и приятные тактильные ощущения. Раскладной диван — функциональная мебель, но он остаётся важным игроком в интерьере. Нужно, чтобы конкретная модель хорошо вписывалась в существующую обстановку. Форма, цвет, обивка — ключевые характеристики. Обивку нужно выбирать особенно тщательно, лучшее решение — износостойкие материалы: флок, микрофибра, искусственная замша или велюр.

фото:Книжка

Книжка

фото:Клик-Кляк

Клик-Кляк

фото:Еврокнижка

Еврокнижка

фото:Тик-Так

Тик-Так

фото:Диван-кровать

Диван-кровать

фото:Кенгуру

Кенгуру

фото:Телескоп

Телескоп

фото:Еврокнижка

Еврокнижка

фото:Американская раскладушка

Американская раскладушка

фото:Итальянская раскладушка

Итальянская раскладушка

фото:Французская раскладушка

Французская раскладушка