Интерьер сделан по канонам скандинавского стиля: просто, лаконично и светло. На контрасте с белым цветом — несколько видов дерева, натуральные ткани и материалы.

Эта маленькая квартира находится г. Москва в живописном районе ВДНХ. Нам интересно было не упустить из виду каждый сантиметр этого пространства. У заказчицы было чёткое представление о том, что квартира должна отражать её вкусы и потребности.

На небольшой площади мы разместили полноценную изолированную кухню и комнату, причем в последней с помощью зонирования удалось организовать мини-спальню, гостиную, и косметический столик.

 Жилое помещение поделено на две части с помощью легкой перегородки. В дальней части организовано спальное место с кроватью и изголовьем из алькантары, столиком для макияжа, а оставшееся пространство поделено на гостиную с мягким диваном и встроенным шкафом во всю стену. Утеплили лоджию и совместили её с кухней, оставив подоконную зону в качестве дополнительного рабочего пространства.

Кухонный гарнитур расположили углом, спрятав всю технику за сплошными матовыми фасадами. При этом у окна освободилось место для обеденной группы. Из техники удалось разместить все необходимое, и даже посудомоечную машину. В секции у окна сделаны открытые полки, которые можно использовать для хранения или разведения растений.

Ванная всего 3 кв.м. Чтобы помещение казалось просторнее, его оформили в светлых тонах. Цвет дерева появляется и в ванной. В углу установили душевую кабину, по бокам от нее — пенал со стеклянными полками и подсветкой, раковину Villeroy & Boch с зеркалом, a в качестве акцента выступает пол под дерево.

И хотя пространство этой квартиры очень маленькое, нам удалось избежать стеснённости и создать камерную и уютную жилую среду.

фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото: