Чувство юмора – полезное качество, в том числе в дизайне. И порой именно ему мы обязаны появлением вещей, которые сначала вводят в заблуждение, а потом заставляют улыбнуться.

Вот, например, столик. Вам показалось, что у него сломана ножка? Присмотритесь внимательней.

фото:Resident, коллекция «Offset». Дизайн: Philippe Malouin

Resident, коллекция «Offset». Дизайн: Philippe Malouin

На самом деле «изюминка» этой коллекции столов и табуретов в том, что ножки могут немного смещаться относительно центра.

фото:

В результате возникает эффект неустойчивой опоры, но это лишь видимость. Сдвиг никак не влияет на прочность мебели.

фото:
фото:

Вы увидели перед собой набор цветных кубиков? Они не только для декора!

фото:Resource Furniture, стеллажи «Giralot»

Resource Furniture, стеллажи «Giralot»

Каждый из коробов закреплен на шесте и может поворачиваться вокруг своей оси. Задней стенки у них нет, поэтому внутри удобно хранить различные хозяйственные мелочи.

фото:

Кстати, вертикальная система хранения – один из лучших способов сэкономить место в небольшом помещении.

фото:

Любителей кофе позабавит декор в виде расплескавшейся чашки. Ароматный напиток представлен сразу в трех вариациях: чёрный, с добавлением сливок и капучино.

Главное, что пятен такой декор не оставит!

фото:LittleDorkyDesigns

LittleDorkyDesigns

Цилиндр и приваренная к нему стальная трубка – это не часть арматуры. Так выглядит, в представлении современных дизайнеров, сосуд для поливки цветов.

фото:Northern, лейка «Grab»

Northern, лейка «Grab»

Иначе говоря, перед вами банальная лейка. Разве что изготовлена она из нержавеющей стали и не имеет ручки – диаметр цилиндра рассчитан так, чтобы ухватить его одной рукой.

фото:

Ну и, конечно, братья наши меньшие… В отличие от настоящих домашних питомцев не нужно опасаться отдавить им хвост или побеспокоить во время сна.

фото:BroderpressShop

BroderpressShop

Потому, что это подушки с принтами кошек и собак. Реалистичность достигается не только за счет нанесения на ткань фотографии, но и формы аксессуара, которая повторяет силуэт животного.

фото: