Хорошо хрущевкам - там все давно придумано. А у меня комната нестандартной формы: балкон + эркерное окно. Нестандартные пожелания: хочу угловой диван и пианино. Нестандартно красивый вид из окна. Рассматриваем расстановку мебели.

Несмотря на то, что с изменением дизайна сайта слегка снизилась его привлекательность, перманентно любимая тема ремонта не отпускает. Вступаю в новую квартирную фазу – ипотека выплачена, квартира дочери куплена и тоже выплачена, и фаза, которая, казалось не наступит никогда – деньги на ремонт накоплены!

До этого перебивались ремонтом от застройщика и облагораживанием отдельных частей квартиры. Всегда завидовала тем, кто уже делает ремонт –счастливые. И вот теперь могу начинать ремонт - интересная, захватывающая, нервическая часть жизни.

фото:Планирую комнату

Планирую комнату

Начинаю честь по чести- нужен полный план расстановки мебели – от расстановки электрика – розетки и удобное и уютное освещение. Нашла простую и удобную программу для планирования – Remplanner. 

Начинаю с плана комнаты, все по размерам. Комната нестандартной формы плюс нестандартный набор мебели – возможно, кто-то из вдолевщиков захочет поразмять мозги и потренировать навыки? 

Буду благодарна за советы по расстановке мебели, освещению. 

Вот такой мой первый набросок.

фото:План квартиры от застройщика

План квартиры от застройщика

Мои пожелания:

1)     Диван – люблю угловые, готова сделать на заказ;

2)     Цифровое пианино в корпусе белое – минимальные размеры 136х32.

3)     Круглый полужурнальный столик эпохи физиков- лириков диаметром 75 см – дубовый, дорог как память.

4)     Место для макияжа и рабочее место для ноутбука, возможно, совмещенные.

 Квартира имеет красивый вид в сторону балкона и на угол эркера. Есть задумка сделать рабоче-красильное место на подоконнике. Подоконник высоковат поэтому предполагается барный или полубарный стул. Но вот не уверена в удобстве- покраситься можно, а работать на барном стуле, наверное, не очень.  

Кто как видит расстановку мебели в такой комнате?

План квартиры от застройщика

План квартиры от застройщика