Завершили ремонт полностью, за исключением гардеробной-кладовой. Получилось несколько иначе, чем планировалось, но хозяин результатом доволен и уже переехал.

Санузел, который был завершён первым, выкладывала в первом посте. Теперь все остальное, кроме гардеробной. Ее ещё не укомплектовали, поэтому там стоит только гладильная доска с утюгом и временно складированы несколько коробок с вещами.

Дом монолитный, в котором все межквартирные стены несущие, залитые из монолитного армированного бетона, колонн нет - это плюс, все стены внутри квартир из газоблока, легко сносить и строить новые - тоже плюс, но вешать на стены что-либо та ещё задача - это минус, но не критично.

Планировка от застройщика была такой:

фото:

Мы снесли часть стены между кухней, прихожей и жилой комнатой, увеличили крошечный и неудобный санузел за счёт прихожей, расширили нишу между вентиляционным коробом и продолжением стены санузла для установки там холодильника, уменьшили спальню, организовав довольно большую гардеробную-гладильную-кладовую и превратили кухню в кухню с функцией столовой, гостиной и немного рабочей зоны. На такой небольшой площади, с учётом образа жизни, было непросто все вместить, но основной изначальный заказ на максимальное количество мест хранения был выполнен. Ну как заказ...пожелание, т.к. это квартира моего сына)) И изначально она планировалась для него и его жены как временное жилье лет на 5, но оказалась квартирой холостяка на неопределенный срок, хотя просторная трешка в уже достроенном и сданном доме в прекрасной локации у него  готова, просто она ему одному не нужна и делать там ремонт не планируется в обозримой перспективе.

Ему в итоге понравилось абсолютно все, что мы с ним сделали совместными усилиями и творчеством, в том числе достаточно мягкая и спокойная спальня, в которой он отказался от телевизора, предназначив ее только для сна. Спальня очень компактная примерно 9 КВ.м, кровать двуспальная 160 см с подъёмным механизмом, ьольшо пространство для хранения одеял, подушек, постельного белья, все основное время проводится в кухни-гостиной. Одним из хобби хозяина является приготовление коктейлей, в том числе авторских, и каких-то настоек, наливок, ликеров для их создания, с проведением вечеринок и дегустаций с друзьями, поэтому стол-трансформер у дивана, который мне хотелось бы убрать, он категорически пожелал оставить, потому что большой полноценный обеденный стол ему нужен для гостей, он же рабочий, он же место для манипуляций, связанный с другим хобби, где требуется большая поверхность, вобщем ограничиться повседневным стеклянным не удалось. Дальше фото.

фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:

Попросили меня в личное добавить чуть ракурсов со стороны дивана. Темновато, но что есть, сын как переехал я там и не была

фото:
фото: