Сейчас завершается эпопея с заменой окна и разбором шкафов, еще немного и можно будет окончательно выдохнуть.

А я вот размышляю, как умудрилась вляпаться в очередной ремонт, хотя поначалу мысль была обойтись минимальными затратами ))))))))

В самом начале планировалось немного обновить кухню. Даже переклейка обоев была под вопросом, но… Дальше как в анекдоте.

Неожиданно потек стояк батареи в одной из комнат.

Поскольку трубу все равно надо было менять, решили заменить и радиаторы.

Но не менять же их в одной комнате, правда?.. Поменяли все.

С заменой радиаторов вылезло несколько интересных нюансов.

1. В прошлый раз при ремонте радиаторы не снимали, поэтому обои подгоняли под них (знаю, что фу-фу-фу, но так уж получилось, и вообще тогда был первый в моей жизни самостоятельный ремонт, можно книгу о ляпах написать и пособие по психологии строителей). Теперь же, естественно, обои около батарей пришлось переклеивать, благо запас был.

2. Вот только в одной из комнат обои под покраску. Следовательно, их надо было еще и покрасить… Что в итоге вылилось в перекраску всей комнаты. Тем более что подновление пошло ей на пользу.

3. На кухне реализовала давнюю свою задумку – вынести радиатор вперед, под окно.

 И вот когда я это сделала – то бишь передвинула радиатор, появилась возможность не просто заменить столешку, как планировалось поначалу, а сделать встройку и расширить место для готовки. А это: заказ новых тумб, покупка новой техники, общение с газовщиками и сборщиками, подбор стола и всё, что с этим связано... Ну, этот этап показывала. Он оказался самым масштабным.

фото:Ремонтный коллаж на память

Ремонтный коллаж на память

Попутно были разобраны шкафы и балкон с раздачей нужного и избавлением от ненужного.

И вот когда все лишнее ушло, и, казалось бы, вот оно, счастье… я посмотрела на окно в большой комнате (балконный блок), и поняла, что он мне категорически не нравится. Балкон там остеклен, а окно как-то не удосужились поменять – за занавесками его просто видно не было. Короче, вписалась еще и в замену окна, а попутно пришлось решать вопрос с подклейкой обоев (тоже был запас) и покраской балкона.

Это последнее.  Честное слово!

Больше слова ремонт слышать не хочу. Ближайшие года три точно 😊))

СТОП!!!